Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Пить буду, курить не брошу

11133

Пить буду, курить не брошу

Что содержится в сигарете?

Многие обеспокоены пугающим количеством красителей, стабилизаторов и других ингредиентов, которые добавляют в пищевые продукты. Но не многие задаются вопросом, что содержится в обычной сигарете и какие продукты образуются во время курения?

Популярные в последнее время сигаретные ароматизаторы, включают любимые с детства лакомства: какао, ваниль, лакрицу, сахар и даже мед. Кроме них в сигаретном дыме можно найти более 4 000 химических веществ, широко использующихся в других областях человеческой деятельности. Вот некоторые из них.

Аммоний содержится в средствах для чистки туалетов.

Ацетон содержится в средстве для удаления лака с ногтей.

Кадмий высокотоксичный металл, используемый в аккумуляторных батареях.

Винил хлорид используется при изготовлении ПВХ.

Нафталин используется как средство против моли.

Моноксид углерода (угарный газ), токсичный продукт горения, типичным источником являются выхлопные трубы автомобилей и газовые горелки. В больших количествах например, при неисправности газовых горелок, этот газ вызывает моментальное отравление и смерть. В малых дозах, например при курении сигареты, угарный газ отравляет дыхание курильщика.

Смола от дыма сигарет откладывается в легких и засоряет их. После вдыхания дым конденсируется, и примерно 70% смолы оседает в легких в виде конденсата липкой, бурой субстанции, оставляющей желто-коричневые пятна на пальцах и зубах курильщика.

Никотин мощное и быстродействующее вещество, вызывающее привыкание. При вдыхании табачного дыма, никотин поглощается кровяным потоком, что вызывает такие реакции организма как учащение сердцебиения и повышение кровяного давления.

Цианид применялся в газовых камерах.

Формальдегид используется для консервации тел умерших.

Мышьяк известный яд.


Чтобы выяснить степень зависимости от никотина, курильщику достаточно ответить на два основных вопроса: через какое время после пробуждения он выкуривает первую сигарету и сколько сигарет он выкуривает за день? Чем меньше первое и больше второе тем выше зависимость. На этом подходе основана широко распространенная процедура оценки тест Фагерстрома.

Тест Фагестрома

1. Как скоро вы выкуриваете первую сигарету, после пробуждения?

Не ранее, чем через 60 минут (0)
31-60 минут (1)
6-30 минут (2)
В течение 5 минут (3)

2. Трудно ли вам воздержаться от курения там, где это запрещено?

Нет (0)
Да (1)

3. Отказ от курения какой сигареты вызывает у вас наибольшее неприятие?

Первой утренней (1)
Любой другой (0)

4. Сколько сигарет в день вы выкуриваете?

10 или меньше (0)
11-20 (1)
21-30 (2)
31 или больше (3)

5. В первые часы после пробуждения вы курите чаще, чем в оставшуюся часть дня?

Нет (0)
Да (1)

6. Курите ли вы, если настолько больны, что вынуждены оставаться в постели большую часть дня?

Нет (0)
Да (1)

Если суммарная оценка ниже четырех баллов, ваша зависимость от никотина не является тяжелой и вам будет сравнительно легко бросить курить. Если суммарная оценка превышает 7 балов, вы страдаете тяжелой никотиновой зависимостью и для отказа от этой привычки вам необходимы консультации специалиста или же просто отличная сила воли.

Главная Фото Пить буду, курить не брошу