Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Фотографии, облетевшие мир: эти снимки видели все

9835

Дезинфо.нет продолжает серию публикаций самых известных и знаменитых фотографий.
.
Наступило время полакомиться очередной частью кусочка истории.
Поцелуй на главном перекрестке мира, очередь за рисом, голод в Судане, смерть от пули убийцы Джона Кеннеди, - это и многое другое вы еще раз увидите во второй части фотографий, облетевших весь весь мир.
"Победа на Таймс-Сквер"
Фотография моряка и медсестры, целующихся на главном перекрестке мира - Таймс-сквер (Times Square) после окончания Второй мировой войны.
Говорят, спустя 40 лет фотограф Альфред Эйзенштадт решил разыскать влюбленных. Оказалось, после войны моряк и медсестра поженились, родили детей, а дети родили им внуков и внучек. Любовь, счастье, цветочки, хеппи-энд.

Фотографии, облетевшие мир: эти снимки видели все

"Я после Вас!"
Кошка Тэрри и пес Томсон делят, кто первый начнет обедать хомячком Джимом. Хозяин зверей и автор этой замечательной фотографии - американец Марк Эндрю, утверждает, что во время фотосессии никто не пострадал: в жизни его любимцы самые верные друзья.

"Очередь за рисом"

Французский фотограф Генри Картье Брессон, которого причисляют к основателям жанра фоторепортажа и фотожурналистики, сделал этот кадр в Пекине зимой 1948 года. На фотографии изображены люди, стоящие в очереди за рисом. Сколько страдания в их глазах... Непростые были времена.

Мерилин Монро
Фотограф Берт Стерн был последний, Во время одного из кадров Мерилин отвела взгляд, что придало снимку еще большую загадочность. Спустя несколько недель после фотосессии Мерилин Монро не стало...

"Голод в Судане"
За эту фотографию Кэвин Картер в 1994 году удостоился самой престижной журналистской премии "Пулитцеровская премия" (Pulitzer Prizes). Снимок умирающего от голода суданского ребенка (по одним данным это девочка, по другим - мальчик) и грифа, ожидающего, когда ребенок умрет, чтобы полакомиться падалью, входит в десятку самых поразительных фотоизображений всех времен и народов.

Как утверждает Картер, сделав фотографию, он отогнал птицу и проследил, чтобы ребенок уполз. Когда фотокорреспондента спросили, почему же он не помог бедному ребенку, Картер заявил: "Фотограф всего лишь вестник, помогать в его компетенцию не входит".

В общем, Картера обвинили в пособничестве убийству и начали травить на ТВ и во всех газетах. В 33 года, спустя год после фотографии "Голод в Судане" Кэвин Картер покончил с собой.

"Домашняя работа"
Были времена, когда алкоголь продавали детям - родителю достаточно было написать записку. На этом кадре мальчик гордо шагает домой, неся отцу два бутыля вина. Девочки на заднем плане искренне завидуют - родители сегодня их освободили от "домашней работы", а то бы и они с удовольствием сгоняли до лавки.

"Стрикер"
Финал английского чемпионата по рэгби в 1975 году дал начало так называемому - это когда в разгар спортивного мероприятия на поле выбегают голые люди. Веселое хобби, и ничего более. На этой фотографии изображен выбежавший на поле для регби австралиец Майкл. Сделав почетный круг по стадиону, стрикер попал в руки полиции. Королева, присутствовавшая на финале, упала в обморок, а стрикеру Майклу дали три месяца тюрьмы, чтобы впредь не размахивал писюном где ни попадя.

"Отступаем"
В 1950-м году, в разгар время Корейской войны, генерал МакАртур, когда китайцы пошли в контрнаступление, понял, что переоценил возможности своих войск. Именно тогда он произнес свою самую известную фразу: "Отступаем! Ибо двигаемся мы в неверном направлении!"

"Уинстон Черчилль"
Эта фотография Уинстона Черчилля была сделана 27 января 1941 года в фотоателье на Даунинг Стрит. Черчилль хотел показать миру стойкость и решительность англичан во время Второй мировой. Как вы знаете, Уинстон Черчилль никогда не расставался с сигарой, где же она на этом фото?
Оказалось, что фотограф Йосуф Карш выдернул сигару прямо изо рта Уинстон Черчилля. Политик не ожидал такого экивока и грозно посмотрел на фотографа. Так мир получил самый известный портрет Черчилля.

"Маленькие взрослые"
Эта фотография была переделана в почтовую открытку и долгое время была самой популярной открыткой в Америке. На фотографии изображено, как три девочки с куклами о чем-то яростно спорят на аллее Севиллы (Испания).

"Разбитое зеркало"
Два мальчика собирают осколки зеркала, которое перед этим сами же и разбили. А вокруг по-прежнему кипит жизнь.

"Придорожный магазин"
Остается всего несколько лет до Великой депрессии. Магазины переполнены рыбой, мясом, фруктами, овощами и другими продуктами. На фотографии изображен магазин в штате Алабама, расположенный рядом с железной дорогой.

"Пальцы Пикассо"
"Ты взгляни на хлеб: всего четыре пальца! Поэтому я назову эту фотографию "Пальцы Пикассо", — сказал самый знаменитый художник ХХ века Пабло Пикассо фотографу Дувануоши, который и сделал этот забавный снимок.

"Ловушка"
Любопытный прохожий с собакой решил посмотреть, что же рисует уличный художник. Прохожий и не догадывался, что попал в расставленную фотографом ловушку.

"Страдания Омаиры"
13 ноября 1985-го года в Колумбии началось извержение вулкана Невадо дель Руиз. От 50-метрового слоя грязи, снега, оползней и селей погибли 23 тысячи человек. На этой фотографии изображена колубмийская девочка по имени Омаира Санчаз. Омаира не может выбраться из лужи - ее ноги зажало бревнами и бетоном. Три дня спасатели пытались освободить попавшего в ловушку ребенка, но все усилия были бесполезны. Фотография "Страдания Омаиры" была сделана за два часа до смерти Омаиры.

"Маргарет Хамел"
Фотограф Эдвард Вэстон назвал это фото "Её имя — Маргарет Хамел". Классика ню—фотографии, что уж тут сказать.

"Самый известный поцелуй"
Подглядывать нехорошо. Фотографировать без разрешения лиц, героев фото, - тоже. Поэтому автор этой фотографии попал под суд за вуаеризм. Собственно, скандальчик и сделал данное фото поцелуя в общественном месте популярным во всем мире.

"Убью!"
Дворовые пацаны грозят фотографу пистолетом. Хотя пистолет в руках пацана игрушечный, он отнюдь не шутит.

Спасти котенка
Котенок по кличке Хелулу нырнул в кастрюлю со спагетти. Когда хозяева вытаскивали котенка поварешкой, кто-то из гостей догадался нажать на спусковой курок фотоаппарата.

"Мальчик с гранатой"
"Мальчик с гранатой" - самая известная фотография Дианы Арбус, негатив которой в 2005-м году был продан за 400.000 долларов США. На фотографии Колин Вуд - сын теннисиста Сидни Вуда. Диана так долго подбирала нужный ракурс съемки, что мальчик, устав держать гранату, в истерике закричал: "Да снимай ты уже!".

"Смерть убийцы Джона Кеннеди"
На фотографии изображены последние моменты жизни человека, который стрелял в Джона Кеннеди: в нем уже сидит пуля, и через пару секунд убийца осядет.

Фотограф Роберт Джексон (Robert H. Jackson) так рассказывал об истории своего легендарного снимка "Смерть убийцы Джона Кеннеди":
"Застрелен убийца Джона Кеннеди. Освальда (Кеннеди Ли Харви Освальд, которому ему приписывают смерть президента США - прим. Дезинфо.нет) вывели наружу. Я сжимаю фотокамеру. Полиция сдерживает напор горожан. Освальд сделал несколько шагов. Я нажимаю на спуск затвора. Как только раздались выстрелы, я нажал на спуск еще раз, но моя вспышка не успела перезарядиться. Я начал волноваться за первое фото и спустя два часа я пошел проявлять фотографии."

Последнее фото Джона Леннона
Последняя фотография основателя группы Beatles была сделана 8 декабря 1980 года, ее вы сейчас и видите.
После этой фотосессии Джон Леннон отправился домой, а в 22 часа 50 минут гражданин США Марк Чэпмен, позже признанный сумасшедшим, пять раз выстрел "Битлу" в спину.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что Марк Чэпмен в этот же день брал автограф у Леннона. Сумасшедший убийца чалится пожизненно в Нью-йоркской тюрьме. Несколько раз он ходатайствовал о досрочном освобождении, но каждый раз его прошения откланялись.

Главная Фото Фотографии, облетевшие мир: эти снимки видели все