Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Австралия решает проблему жаб

12272

С 1930 года население Австралии испытывает ненависть к жабам Bufo marinus, презрительно называя их аборигенским ругательством "ага". Эта мерзкая лягушка была завезена специально для борьбы с жуками, поедающими сахарный тростник. Теперь в австралии действительно нет жуков, однако биологи 1930 года и не предполагали, что самка ага за лето откладывает 35 тыс. икринок. Кроме того, ага ядовита и ее яд способен убивать даже крокодилов и собак.

Австралия решает проблему жаб

Естественных врагов у жабы нет. Мерзкое земноводное быстро расплодилась по Австралии и, будь чуть умнее, вполне могла бы захватить власть. Если принять во внимание, что 29 марта Австралия празднует День истребления жаб Toad Day Out, то становится понятны масштабы трагедии.

Перед учеными встала проблема борьбы с этим неприятным земноводным. Наука дала ответ: для уничтожения жабы эффективно использование так называемых мясных муравьев. Во-первых, при встрече с муравьем ага чего-то пугается, почему-то срет, и старается как можно быстрее прыгнуть в сторону. А во-вторых, молодые мясные муравьи кормятся на илистых берегах прудов и вполне могут обедать молодыми жабами.

Внедрение нового способа таит в себе и некоторые проблемы. Например, некоторые жители считают истребление жаб при помощи муравьев не совсем гуманным способом борьбы с земноводными. Но главная проблема, на мой взгляд, тут кроется в другом: что будут жрать мясные муравьи, когда истребят всех жаб Bufo marinus?

Гадкий, специально для Dezinfo.net

Главная Чтиво Австралия решает проблему жаб