Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Макияж полезен для здоровья стариков

12698

Французские ученые выяснили, какую пользу для организма наносит наложение макияжа. Итак, если женщина ежедневно наносит себе на лицо косметику, то данная процедура заметно улучшает чувство равновесия и координацию.

Следует заметить, что данные эксперимента базировались лишь на пожилых женщинах в возрасте от 65 до 85. Не секрет, что пожилые женщины часто падают, ударяясь об асфальт преимущественно, непрочными костями. Свою лепту в вероятность падения вносят устаревшие связки и дряблые мышцы.

Если присовокупить сюда ухудшение зреня, то становится страшно за пожилых женщин. Переломы в этом возрасте не только болезненны, но и смертельны. Чего только стоит банальный перелом шейки бедра: у 20% женщин старше 65 лет эта травма смертельна. А если падать головой, то, скорее всего, процент еще выше.

Макияж полезен для здоровья стариков

Группа из 100 женщин вышеозвученного возраста ежедневно наносила макияж, а французские ученые отслеживали как накрашенные старушки падают. Выяснилась удивительная закономерность: напомаженные бабушки падают гораздо реже!

После изучения данного феномена выяснилось, что во время покраски старуха следит за осанкой и, чтобы не ткнуть себя кисточкой в глаз, контролирует координацию. Это своего рода гимнастика для одряхлевшего вестибулярного аппарата.

Встает вопрос для постаревших французских мужчин...

А что, если им ежедневно подкрашивать себе бровки и реснички для профилактики падений?

Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво Макияж полезен для здоровья стариков