Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Здравствуй, Великий понедельник!

11440

Начиная с сегодняшнего понедельника, для всех православных верующих наступает так называемая Страстная неделя.

Церковь настойчиво предлагает прожить эти семь дней в соответствии с законом Божьим, иначе после смерти есть шанс оказаться в двусмысленной ситуации в божьем спец.распределителе.

Никому ведь не хочется в ад, верно?
Здравствуй, Великий понедельник!

Самая трудная задача у Патриарха Кирилла. В эту неделю он будет работать в два раза больше, совершая по два богослужения ежедневно. Как известно, неделя состоит из семи дней: понедельника, вторника и так далее, - но эта неделя интересна тем, что к каждому названию дня следует добавлять уважительное слово "Великий".

Итак, сегодня Великий понедельник, друзья!

Чтобы попроще объяснить значение Страстной недели надо сказать, что это своего рода воспоминание о событиях, предшествовавших мученическим страданиям знаменитого волшебника Иисуса Иосифовича, кстати, судимого. В понедельник, например, Иисус, после какой-то божественной литургии в Иерусалиме, шел пешком со своими учениками. Историки утверждают, что Учитель и ученики сильно хотели кушать, а точнее - жрать.

По дороге росло беззащитное дерево с красивым названием смоковница. Когда Иисус подошел к этому дереву и не увидел ни одного плода, он сначала удивился, потом расстроился, а потом, взмахнув волшебной палочкой, произнес "Да не будет же впредь от тебя плода вовек!". И несчастное деревце засохло на глазах изумленных учеников"

Жестокость, с которой голодный человек может обращаться с древесиной, потрясает до сих пор. На мой взгляд, такое поведение Иисуса Христа просто недопустимо. Любить Бога и всех людей, а при этом погубить осторожные ростки зелени на сухой почве Иерусалима, это как-то не по-божески, друзья. Аллах, великий и всемогущий, так бы не поступил!

Гадкий, специально для Dezinfo
Иллюстрации с сайта

Главная Чтиво Здравствуй, Великий понедельник!