Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Самый простой способ угона автомобилей

12240

Мой отец работает, скажем так, в "высших автомобильных кругах". Сегодня он рассказал мне ещё об одном способе угона автомобилей. Возможно, ему уже тысяча лет, но не думаю, что он известен многим. Вместе с тем, он работает, что называется, "на дурака" и, в принципе, от него можно защититься. Предупрежден, значит, вооружён.

Всё просто, как дважды два: например, на перекрёстке или на парковке кто-нибудь слегка бьёт твою машину в зад и остаётся сидеть в своём авто. В возмущении ты выбегаешь сказать пару ласковых водителю, оставляя ключи в замке зажигания. Второй преступник в этот момент прыгает в твою машину, и оба скрываются в разные стороны, оставив тебя посреди парковки ни с чем.

Другой пример: на перекрёстке какой-то щуплый паренёк плюёт тебе в открытое стекло в лицо или бьёт ногой по бамперу. В праведном гневе ты выбегаешь и пытаешься ему врезать, но засранец, оказывается, неплохо бегает. Когда ты оборачиваешься на свою машину, его подельник уже уносится в ней прочь.

Как защититься? Можно умерить свой пыл и включать голову. Ну, например, выбегать с ключами. К сожалению, в порывах ярости далеко не все в состоянии здраво оценивать далеко идущие последствия каких-то мелочей, вроде не заглушённой машины. Другой способ - иммобилайзер. В этом случае даже если машина отъезжает с другим водителем, то больше пары кварталов она не проедет: мой Тони отъедет, например, метров на 300, не больше. Правда, здесь есть одно "но": метка должна находиться всё время при тебе, иначе она уедет вместе с автомобилем. Так что нельзя вешать её на ключи или класть в бумажник, который валяется на торпеде, толку не будет.

Берегите своих коней, господа!

Главная Чтиво Самый простой способ угона автомобилей