Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Космос надо делить

10162

Российское космическое агентство (РКА) вынашивает планы по отделению российского сегмента международной космической станции (МКС) от всяких американских дур, теряющих на орбите сумочки с ключами.

Беспокоит так же и то, что однажды на МКС вышли из строя хваленые американские толчки, и астронавты NASA толпой ходили поссать в российский сегмент.

Стоимость одного американского мочеиспускания на орбите выливается в круглую сумму, и терпеть такие расходы Россия не намерена.
В данный момент МКС представляет собой единый каркас, который можно затопить лишь целиком. РКА пошло по верному пути: надо создать российское ядро, центральный модуль, на который навешивать дополнительные сегменты, а случае отказа одного из модулей, его можно скинуть с орбиты вместе с находившимися там американскими астронавтами.

Космос надо делить

Кроме того, в 2015 году из проекта МКС выходит NASA. Американцы, на высвободившиеся деньги, предполагают осваивать поверхность Луны: очевидно, будут строить там военные базы и развивать демократию. У России есть шанс заполучить всю станцию в свои руки, договорившись лишь со слабыми в плане освоения космоса европейскими партнерами.

Переговоры ведутся и обещают быть трудными. На данный момент российский сегмент МКС представляет собой самую нужную часть. Именно под контролем России находятся двигатели для коррекции орбиты станции, и европейские космические агентства будут явно против отделения России, у них кризис и с деньгами туго. Если Россия с двигателями отделится, кто же будет удерживать европейскую аппаратуру на орбите? Но и нам их кормить нерезонно, и это есть главный аргумент в проведении переговоров.


Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво Космос надо делить