Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Памятник первой жертве свиного гриппа

13819

Власти Мексики, где началось победоносное шествие свиного гриппа, решили увековечить начало эпидемии для назидания будущим потомкам. Самое лучшее в этом случае - бронзовый памятник в центральном парке городка Ла-Глория штата Веракрус.

Кого же стоит увековечить в мексиканской бронзе? - может спросить любопытный читатель, невольно думая, что уж не свинью ли собираются возвысить на постаменте власти Мексики?

Памятник первой жертве свиного гриппа

Нет, к большому сожалению, нет! Памятник поставят 5-летнему мальчику Эдгару Эрнандесу, который пострадал от свиного гриппа самым первым. Вкратце резюмируя, бронзовая статуя будет показывать потомкам самого первого свинячьего первонаха. Это первый мексиканец, который встал между смертельно опасной болезнью и населением планеты. На этого босоногого загорелого мальчугана, впервые в мире, начихала какая-то свинья!

На сегодняшний день зафиксировано 12515 случаев заболевания. При этом, по официальным данным, 91 считается погибшим. Болезнь проявляется в виде повышенной температуры, кашля, насморка, головной и мышечной боли. В некоторых случаях медики фиксировали рвоту и даже диарею. Но мы надеемся, что будущий бронзовый памятник хотя бы не поносил.

Как будет выглядеть бронзовое изваяние пока неизвестно. Первый заболевший мексиканец Эдгар Эрнандес, кстати, остался жив и успешно вылечился, поэтому изваяние должно символизировать надежду. Лично я бы хотел, чтобы это была статуя с градусником в жопе, замершим на температуре в 36,6.
Гадкий, специально для Dezinfo

Кстати, вот как провожают в мир иной первого китайца, умершего от этой заразы:

Главная Чтиво Памятник первой жертве свиного гриппа