Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

У вас, кажется, молоко убежало

13901

Между Россией и Белоруссией начались разногласия в сфере поставок молочной продукции, которые уже окрестили "молочной войной".

Началось все с заявления Президента РФ Дмитрия Медведева, который уведомил Александра Лукашенко о намерении России инвестировать в белорусскую молокообрабатывающую промышленность.

Главный белорус ответил "Милости просим", а потом стал вести себя как подлая, извините, сука.

Вместо того, чтобы продать за деньги часть молокозаводов, Лукашенко обвинил Россию в желании отобрать белорусскую молочную промышленность.
У вас, кажется, молоко убежало

Молока в огонь подлил министра финансов Алексей Кудрин, назвав суверенную страну "самостоятельным регионом". А когда санитарный врач Геннадий Онищенко выявил нарушения в разрешительной документации белорусских производителей молока и запретил ее ввоз в РФ - началась война.

Тысячи буренок Белоруссии, с распухшим от молока выменем, укоризненно смотрят на портрет Лукашенко и Медведева. У доярок впереди замаячило суровое будущее: молочная река, с молочными берегами. Трактористы пьют водку сделанную из молока, запивают молоком, проклиная Кудрина, Медведева и Лукашенко. Куда девать 2 млн. тонн молока в год - это наипервейшая задача белорусских властей, которую она вряд ли решит без российских денег.

На фоне военных действий молодцом выглядят лишь два человека: это премьер-министр России Владимир Путин и вице-премьер Белоруссии Иван Бамбиза. Бамбиза согласился, что разрешительная документация не оформлена, чем он немедленно займется. А Путин, как и всегда, просто молодец, пересказал содержимое разговора с Лукашенко: "-дотации, которые Белоруссия предоставляет своим производителям цельного молока, достигают 24%, в то время как в России - только 3%. Я об этом Александру Григорьевичу сказал. Он человек оригинальный, ответ у него был такой: "Пусть ваши не пищат, пусть снижают издержки".

Впрочем, слово "оригинальный", для Лукашенко не является оскорбительным. Он, видимо, действительно дурак, раз не понимает под какую страну надо ложиться, чтобы не положить весь народ.

Подсчитаем: бюджет Белоруссии 15 млрд.долларов. Поставки молока в Россию дают 1 млрд. Госдолг за 1 квартал вырос на 34% и составил 5 млрд., в основном, российских долларов. Получается, что Белоруссия должна поить нас молоком бесплатно как минимум четыре месяца.

Чтобы получить от торговой войны удовольствие, предлагается взять пиво и идти на фронт!

Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво У вас, кажется, молоко убежало