Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Сборная Финляндии в матче с россиянами применит принципиально новую тактику

10818

Сборная Финляндии в матче с россиянами применит принципиально новую тактику
РИА "Дезинфо-ньюс", 08:45

Накануне отборочного матча на ЧМ-2010 "Финляндия-Россия", прямая трансляция которого начнется в 21-30 по московскому времени, мы узнали тактику команд на эту принципиальную встречу.

Не стоит думать, что "филины" (так называют игроков сборной Финляндии, с тех пор как во время отборочного матча с бельгийцами на перекладину ворот противника с высоты птичьего полета упал околевший филин Муди и встреча была выиграна, а голкипер гостей госпитализирован с инфарктом. – прим. ред.) успели забыть о том, как они в октябре прошлого года в Москве проиграли 0:3.

Наши соперники учли собственные ошибки, и подошли к очередной игре во всеоружии.

Основной акцент тренерского штаба финнов – на абсолютно новой тактике и стратегии.

- Игроки готовятся психологически подавить россиян, поэтому главная цель моей команды - забить в первом тайме три автогола, - считает главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер. - Мы хорошо, уверенно начнем игру, но постепенно станем чаще терять мяч, якобы не выдерживая темпа. А потом и вовсе станем неистово заряжать по своим воротам. Эту хитрость мы специально отрабатывали на тренировках в течение полугода: вся наша команда будет работать на противника, помогать ему, причем каждый автогол будет очень зрелищным. Например, один из наших шедевров забьют "ножницами" с середины поля.

Тренерский штаб уже определил имена счастливчиков: голы в свои ворота вколотят Берат Садик, Вели Лампи и Каспер Хямяляйнен (на 3-й, 9-й и 14-й минуте, соответственно). Русские после этого расслабятся, ведь у них пропадет стимул атаковать, вот тут-то мы и перехватим инициативу, и будем забивать ровно столько, сколько захотим!

Кроме того, специально для матча Финский футбольный союз выделил около 5,5 млн. евро на приобретение нескольких десятков дрессированных сов, в задачу которых входит деморализация игроков сборной России. На протяжении последних нескольких месяцев ведущие европейские орнитологи натаскивали пернатых хищников на мяч, учили их громко гадить под штангу и ухать во время розыгрыша стандартов в самый неподходящий момент.

- Серьезно можно рассчитывать только на ушастых сов - от такой разновидности как сипухи (которые известны своей беспринципностью и клептоманией – прим. ред.) пришлось отказаться. Пробовали их вначале на тренировках, но сипухи пытались втереться в доверие к тренеру по физподготовке и вынести сетку с мячами за периметр стадиона, - продолжает Стюарт Бакстер. – Совы, заигранные за сборную, будут бросаться под мяч, стелиться в штрафной, маячить перед раздевалкой противника, показывать ему паскудные гримасы и провоцировать игроков в стенках как можно чаще распускать руки, а не держать их в области паха.

Не удивлюсь, что кто-то из русских, например, Жирков, в конце-концов не выдержит и пробьет ногой в бубен сове-опекуну, тем самым игрока дисквалифицируют за жестокое обращение с животными – у нас, в Финляндии, с этим строго. Уверен: нас ждет яркое шоу и феерическая победа!

Знает ли сборная России о готовящемся демарше финских футболистов – доподлино неизвестно, в тренерском штабе отделываются лишь скупыми комментариями.

- Играть с финнами в Хельсинки - совсем другая история: выдержать еще несколько чухонских автоголов, как в Москве, будет гораздо сложнее. Нас ожидает непростой матч, но он окажется интереснее, если наша команда скажет себе: "Мы же дома порвали их на куски, значит, порвем и на выезде!" – отметил наставник сборной Гус Хиддинк, вертя в руках капкан.

В общем, запасаемся чипсами и пивом, это будет увлекательное зрелище.
По материалам

Опубликовано: 10 июня 2009г., 19:55.
Главная Чтиво Сборная Финляндии в матче с россиянами применит принципиально новую тактику