Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Найди 10 отличий

13715

В российском варианте наказание зависит вовсе не от преступления. А от личности преступника. Просто две цитаты.

Утром 30 января 2009 22-летний сотрудник Следственного комитета при прокуратуре Александр Маз, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer в нетрезвом виде, сбил на пешеходном переходе переходившую Мичуринский проспект 53-летнюю Софью Федорову. От полученных травм Федорова скончалась на месте. Преступник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД. "Росбалт" сообщает, что на момент задержания на машине Маза не было номеров. По данным "Известий", скорость автомобиля сотрудника СКП на момент аварии превышала 120 километров в час. В феврале 2009 года Глава СКП Александр Бастрыкин заявлял, что расследование будет "проведено с особой тщательностью", а дело будет доведено до конца.

Что характерно, Бастрыкин не наврал, цитирую дальше.

Следователь подмосковного управления СКП Александр Маз, сбивший насмерть женщину в Москве в январе 2009 года, получил два года условного заключения, сообщает РИА Новости. Такой приговор вынес 16 июня Никулинский суд Москвы.

Справедливость, как мы видим, восторжествовала. Провели с особой тщательностью, дело довели до конца. Преступник получил суровое наказание.

Жителя села Подгощи Шимского муниципального района Новгородской области осудили на два года условно с испытательным сроком в полтора года за кражу продуктов питания у своего односельчанина. Об этом РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы региона. По его словам, суд Шимского района установил, что житель села Подгощи, имя которого не сообщается, 23 декабря 2008 года пробрался в чужой дом. Следователям стало известно, что он украл у односельчанина кусок колбасы, кастрюлю рассольника, упаковку гречневой крупы, банку майонеза и пачку макарон.

Тоже справедливость восторжествовала. Да здравствует, короче говоря, российский суд. Самый беспристрастный суд в мире!

Главная Чтиво Найди 10 отличий