Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Россиянин и нигериец - братья навек

10030

Президент России Дмитрий Медведев посетил Нигерию. Название этого государства является политически некорректным в США, и обыкновенные афроамериканцы весьма негативно относяЦЦа к своим корням. Может быть, американские негры называют Нигерию Афроамериканией, но не будем гадать. Страна населена неграми, богата природными ресурсами, а следовательно, вызывает экономический интерес у России.

И действительно, Дмитрий Медведев обещает завалить Нигерию баблом за право добывать ресурсы. Мы с удовольствием поможет нигерийцам построить трансафриканский трубопровод в Европу, магистральный через Сахару, и даже посотрудничаем в космической сфере.
Россиянин и нигериец - братья навек

Россия передаст Нигерии право пользования системой ГЛОНАСС - нехай их верблюды таскают по пустыне тяжелые российские трубки. В общем, между Россией и Нигерией прекрасные, практически добрососедские отношения.

Чуть подробнее о Нигерии. Это полностью коррумпированное государство, богатое запасами нефти со слабой политической системой. Практически все деньги, выкачанные из недр Нигерии уходят за рубеж, а та часть, которая остается используется для обеспечения правящей политической элиты. Инвестиции в собственную экономику незначительны, население, голодное, ходит в одних трусах и болеет СПИДом.

Такой вариант государственного устройства называют макроэкономикой популизма. По многолетним наблюдениям, страны с такой экономикой, после непродолжительного роста, впадают в кризис, результатом которого становится смена власти.

Лобзание российского и нигерийского лидеров вызывает недоумение. Слишком велика вероятность того, что вложенные в Нигерию деньги пропадут так же, как и в Ираке при смене власти. Но с другой стороны, в Нигерии есть возможность хорошо украсть. С этой точки зрения визит Дмитрия Медведева и обещание инвестиций вполне оправдано.
Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво Россиянин и нигериец - братья навек