Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Путин обрушил российский рынок свинины

10921

Российский премьер-министр Владимир Владимирович Путин посетил супермаркет "Перекресток", и оказался очень недоволен ценами на свинину.

Все началось на совещании, где рассматривалось изменение в законе о государственном регулировании торговой деятельности в РФ. Кабинетные дискуссии оказались неплодотворными - большинство министров никогда не посещали рынки и супермаркеты, поэтому было решено забрать с собой Ирину Канунникову, директора независимых торговых сетей, и продолжить совещание в ближайшем супермаркете.

Не повезло торговой сети "Перекресток" - именно их магазин попал под внеплановый набег Владимира Владимировича. Что характерно, при поездке премьера в магазин, движение на улицах не перекрывалось - премьер подкрался незаметно.

Путин обрушил российский рынок свинины

Кроме вышеупомянутой Ирины, магазин посетили первый вице-премьер Виктор Зубков и сам управляющий директор компании Х5 Retail Group Юрий Кобаладзе, куда и входит этот злосчастный магазин. Утверждается, что директор супермаркета ничего не знал о визите, но мы не верим, что Юрий Кобаладзе не предупредил свою коллегу.

Итак, сначала Путина заинтересовало молоко с торговой наценкой в 10 рублей. Это многовато, но Юрий Кобаладзе тут же заявил, что иногда они продают данный продукт ниже себестоимости. Да, это глупо и смешно - торговать себе в убыток, но ведь управляющий директор компании Х5 Retail Group не будет нагло врать самому премьер-министру.

У прилавка с колбасками Владимир Владимирович долго не задержался. Взрослый человек, как утверждает классик, никогда не возьмет в рот эту гадость. Путин лишь заметил, что торговая наценка оставляет 52%. Кобаладзе, скорее всего, изменил цвет лица на более светлый.

А вот свининка-то подкачала! Охлажденное, розоватого отлива и закупленное по цене в 160-170 рублей мясо продавалось по 335 рублей! И по этому поводу Владимир Владимирович (ВВ) начал разговаривать с Юрием Кобаладзе(ЮК):

ВВ: То есть это, по сути, в два раза дороже. Это нормально?
ЮК: Разве это высокая наценка - 120%?",
ВВ: Очень высокая
ЮК: Завтра понизим

Вот тут уместны аплодисменты нашему мудрому премьер-министру и трусливому управляющему директор компании Х5 Retail Group

Впрочем, многие евреи и арабы вообще против данного вида продукта и ничего, как-то живут. Зато теперь это реальная помощь российскому населению. Владимиру Владимировичу надо немедленно совершить вояж по авто заправкам. Обязательно посетить платные туалеты - то-то там торговая наценка слишком велика!

Гадкий, специально для Dezinfo
Иллюстрации с сайта

Главная Чтиво Путин обрушил российский рынок свинины