Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Президента Гондураса обзывают гондурасом

11155

Есть широко известная российская поговорка "Не ту страну назвали Гондурасом", и это меткое выражение используется сейчас многими русскоязычными странами. Я, например уверен, что в данный политический момент неправильно названа Грузия и отчасти Украина. Но есть настоящий Гондурас, собственно, о нем и речь.

Итак, в Гондурасе совершен очередной переворот, традиционно совершенный местными военными. Президент Мануэль Селайя захвачен, ранен гондурасской пулей и увезен в неизвестном направлении - на военно-воздушную базу в окрестностях Тегусигальпы.

И вот тут есть странная неувязка. Селайя лично сообщил, что путчисты ворвались в его резиденцию, подавив сопротивление охраны. Затем, прогнав Президента с ночного горшка, в одной таки пижаме, увезли его, не просравшегося на военную базу. И там ему дали просраться! Сейчас Президент находится в Коста-Рике, живой и невредимый, причем заявляет, что он тут находится в качестве Президента Гондураса. И при этом утверждает, что туда его привезли сами военные. Обыкновенный читатель может поинтересоваться - зачем? А необыкновенный непременно воскликнет - а накуя? Не напрягайте мозг - ответы на эти вопросы будут в конце текста.

Президента Гондураса обзывают гондурасом

Путчисты Гондураса действуют широко и с душой. Они не стали церемониться и захватили министра иностранных дел Патрисию Рохас, и послов Венесуэлы, Кубы и Никарагуа. На мой взгляд, главная ошибка путчистов это захват посла Венесуэлы. Уго Чавес непредсказуем и вооружен российским оружием, которое по всяким гондурасам стреляет очень метко.

По данным представителя Венесуэы в ОАГ Роя Чавертона с захваченными пленниками обращаются очень жестоко: послов Венесуэлы, Кубы и Никарагуа посылают, бьют и обзывают гондурасами. Лояльнее всего военные обращаются с женщиной, министром иностранных дел Патрисию Рохас. Ее наверняка насилуют. У какого солдата не мечтает встать на министра иностранных дел?

Теперь можно ответить на вопросы читателей "зачем" и "накуя" все это нужно Гондурасу и его президенту-гондурасу Мануэлю Селайя. Дело в том, что Мануэль Селайя хочет стать Президентом, но это сделать ему не позволяет Конституция. Да-да, в Гондурас - это как и Россия, демократическое государство. Для того, чтобы снова стать Президентом, надо устроить переворот, а потом самого себя провозгласить спасителем и назначить вновь управлять страной. Итак, Мануэль Селайя очень хитрый гондурас. Российские гондурасы до такого бы никогда не додумались!
Гадкий, специально для Dezinfo
P.S.
На фото - мисс Гондурас. Вроде симпотная.

Главная Чтиво Президента Гондураса обзывают гондурасом