Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

У мартышки мандрил и Барака Обамы сходства не обнаружено

11179

В зоопарке Дрездена прибавление: там недавно родился детеныш мандрила. Мандрил - это очень красивая обезьянка.

По утверждению зоологов, отличительным признаком мандрилов являются красивые синие костные борозды, тянущиеся вдоль красного носа.

А от имени автора добавлю, что главный отличительный признак мандрила находится все-таки со стороны жопы.

Хоть раз увидев мандрила сзади, вы его запомните навсегда, и без улыбки уже никогда не вспомните этого забавного животного.

У мартышки мандрил и Барака Обамы сходства не обнаружено

В зоопарке есть замечательная традиция: всех детенышей, родившихся в один год, называть именами, начинающимися с одной буквы. В 2009 году наступил черед буквы "О", и сотрудники зоопарка, недолго думая, назвали новорожденного "Обама". Это был своего рода подарок 44-ому президенту США, который недавно побывал в этом зоопарке и проявил особый интерес к обезьянкам.

И потом начались приключения. Группа правозащитников, специализирующаяся на борьбе с расовым притеснением обвинила служительницу зоопарка Мануэлу Коллмар в расизме. По их мнению, назвать обезьяну в честь первого чернокожего президента США - значит проявить расизм. В свою очередь, сотрудники зоопарка утверждают, что ничего не знали о расистской традиции сравнивать чернокожих с обезьянами.

И действительно, если сравнивать мандрила с Бараком Обамой, то сходства никакого. Где у Барака синие полосы вдоль красного носа? Нос у американского президента всегда будет черный, даже если по нему ударить палкой. Впрочем, я допускаю, что, может быть, со стороны задницы можно обнаружить сходство, но это тоже маловероятно. Черная, непривлекательная жопа негра уж точно не похожа на красивую синюю задницу мандрила.

К сожалению, зоопарк Дрездена пошел на уступки и переименовал примата семейства мартышковых из Обамы в Океке. Директору пришлось принести публичные извинения. Реакция Барака Обамы на этот инцидент неизвестна, но скорее всего, он украдкой таки осмотрел свою задницу на предмет сходства с мандриловой. А нам всем стыдно за проявление расизма у борцов с расовым притеснением, которые поставили американского президента в неудобное положение.

Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво У мартышки мандрил и Барака Обамы сходства не обнаружено