Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Напишу про то, что задрало лично меня. Случай такого рода – далеко не первый

12075

Место: небольшая незастроенная рощица в жилом массиве, типа пустырь с деревьями. Народу нет. Площадок нет – НИ собачьих, НИ детских.
Действие: я тренирую собаку (я до кучи и кинолог), собака молодая, и рабочая, т.е. в данном случае я просто отрабатываю с ней всё понемножку, чтоб была постоянно в форме.

Конкретно в то место я прихожу потому, что там НИКОГО нет.
Далее. Неожиданно появляется молодой папа с дитём-дошколёнком и останавливается метрах в 10-15 от нас, типа посмотреть. Ладно, хорошо, мы продолжаем заниматься своим делом.
Но по ходу пьесы холодно. Папа с ребёнком начинают играть в догонялки. В 10 метрах от собаки.
Примечание: у собаки есть, если так посмотреть, косяк в воспитании – она не любит детей. Что странно для немок. И в своё время сколько я ни старалась – я не смогла её заставить их полюбить. Потом до меня дошло – поскольку это мой партнёр, она, видать, на уровне телепатии считывает мои эмоции. Что телепатическая связь между парой проводник-собака существует, меня не разубедит никто. Но любить их ей не обязательно, у неё другие задачи, и потому я бросила её в этом насиловать.
Короче – в 10 метрах от нас продолжается беготня. Животное держится. Тут, решив пойти на фиг куда-нибудь ещё, я посылаю её принести поводок, который лежит под деревом – и в эту же секунду ребёнок бежит к этому же чёртову дереву. Как вы думаете, какова реакция собаки?
Нет, она не кусается. То есть, она вообще не кусается. Она не знает, что это такое, потому что у неё другая специализация. Но рычит она очень грозно, особенно если думает, что покушаются на охраняемое имущество)) Конечно, я её тут же отзываю – но хоть разок-то рыкнуть она успевает.
Слава Богу, папа оказался адекватный. А раньше в таких случаях я же была ещё и виновата – в том, что моя собака напугала ребёнка. Хотя, повторяю, места было – ж**ой жуй, и этому человеку ничего не стоило отойти метров на 50 дальше.
Я же не отпускаю её с поводка в местах скопления людей или около детских площадок? И ещё: собачьих площадок в моём районе нет, а те, которые есть, находятся в радиусе более 10 км, то есть пешком туда каждый день не находишься. В наморднике она быть во время занятия не может (для успокоения визгливых мам) - потому что тогда пропадает половина того, что надо отработать. По закону этот папа был бы прав, и, в таком случае, я просто уже не знаю, куда мне-то деваться, если даже за 3 км от дома случается вот такое.
За каким чёртом люди сами провоцируют такие ситуации?! Это что - от тупости, или из вредности?
Вопрос – товарищи детные, и товарищи бездетные! Вам в детстве объясняли, что бегать мимо любой собаки не стОит? Лично мне объясняли. Почему бы не уважать других, а? Ну на кой хрен вот эта кучность?
Или надо напороться, да ещё на какого-нибудь бультерьера, тогда дойдёт? У меня лично ещё со школы зубы на голени отпечатались, в виде шрама))
Прошу прощения, если это слегонца не в тему, просто задолбало. Надо же головой-то думать.

Главная Чтиво Напишу про то, что задрало лично меня. Случай такого рода – далеко не первый