Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Путин побывал на дне Байкала

11126

Владимир Владимирович Путин провел совещание правительства Российской Федерации на дне озера Байкал, куда он спустился на глубоководном аппарате "Мир". Совещание в столь экстремальных условиях позволило премьер-министру укрепиться в своем намерении усилить ответственность за загрязнение окружающей среды.

Премьер отметил, что вода в Байкале показалась ему "супом из планктона", и восторженно отозвался о виде из иллюминатора, назвав его "замечательным". Спускавшийся вместе с главой правительства директор Института океанологии академик Нигматуллин пояснил довольному Владимиру Владимировичу, что суп из планктона есть нельзя. Это просто ракообразные и водоросли, очищающие воды озера - именно за счет них вода в Байкале чистая. Если не нарушать природный баланс - то все будет хорошо. Присутствующий при этом заявлении владелец завода Олег Дерипаска немного нахмурился.

Путин побывал на дне Байкала

Целых четыре часа Путин плавал и не тонул в водах славного озера. Смотрел в иллюминатор. Делился впечатлениями и думал - как бы так разрулить ситуацию с закрытием Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), градообразующего предприятия, закрытого согласно иску Госприроднадзора. Там без работы остались 1600 злых и голодных человек, готовых на перекрытие федеральной трассы. Премьер пошел на самый важный шаг в жизни озера Байкала: призвал собравшихся подойти к закрытию Байкальского ЦБК со всей серьезностью. После сказанного, Олег Дерипаска позволил себе сдержанную улыбку.

Далее имеет смысл обратить внимание на два высказывания Владимира Владимировича:

После плавания Путин заявил, что наше любимое озеро "в хорошем состоянии, и никакого загрязнения практически нет". Немного смешно слышать такие наивные слова, как будто речь идет о продаже иномарки. Второе заявление тоже интересно: оказывается, пресловутый комбинат работает с середины 60-х годов прошлого века и, по мнению ученых, существенного вреда Байкалу не нанес. Дерипаска тут чуть не порвал рот от улыбки. Даже я, млять, улыбаюсь над этим бредом.

Автору хотелось бы узнать имена этих дурацких ученых и даже ударить в лицо паре-тройке. Как житель Иркутской области, я заявляю, что когда комбинат работал, духан от его жизнедеятельности распространялся чудовищный: этакая смесь тухлого мяса с прокисшим чесноком. Какое гавно при этом сливалось в озеро - вообще непонятно. Вполне возможно, что ракообразные и растения Байкала с удовольствием пожирали данные отходы, но дышать этой херней невозможно.

То ли дело сейчас, когда комбинат не работает с прошлого года. В город Байкальск вернулись птицы, животные и жители перестали поносить. Теперь можно даже открыть окно автомобиля при следовании по трассе Иркутск-Улан-Удэ. Прошлой зимой жители города Байкальска удивлялись - снег-то, оказывается, белый!

Таким образом, если читатель собирается отдохнуть на Байкале с южной стороны - захватите с собой в поездку противогаз. Когда БЦБК запустят, что вы поймете, все преимущества этого резинового изделия.
Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво Путин побывал на дне Байкала