Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Законно вооруженный неблагополучный подросток

12316

У движения "Наши" есть некая сеть Добровольных молодежных дружин (ДМД). На ее основе планируется создать "Всероссийскую ассоциацию дружин" (ВАД), снабдить ее травматическим оружием и обязать патрулировать улицы. Решение принято на форуме "Селигер-2009" и, если все получится, то к декабрю 2009 года мы можем наблюдать на улицах вооруженных подростков общим количеством более 100 тысяч.

Кто эти подростки? Руководитель проекта дружин Сергей Бохан отвечает на этот неприятный вопрос: "Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов- -Это группа риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем". Теперь представьте, что у такого стража порядка в руках травматика и определенные права.
Законно вооруженный неблагополучный подросток

К слову, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они будут иметь право проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу. Фактически, это вторая милиция, и сильно похоже на опричников. Как известно из истории, в опричники набирались как раз не самые лучшие члены общества.

Федерального закона на этот случай нет, но движение "Наши" откровенно прокремлевское и с большой долей вероятности такой закон примут. Тем более, что глава Федерального агентства по делам молодежи бывший "Наш" и обещал поддержку.

Разумеется, Бохану был задан вопрос, а не представляет ли он опасность, когда 100 тысяч неблагополучных подростков с травматикой патрулируют улицы. Бохан ответил, что за пять лет существования ДМД таких инцидентов не было.

Встает вопрос - для чего это организовывается? Да все просто: неблагополучные подростки, в отличии от милиции, не будут получать зарплату за свои дежурства. Второй вопрос "А на какие шиши они будут жить?" тоже уместен. Отвечаю: эти ребятки обязательно будут трясти подвыпивших граждан на предмет материальных ценностей. С пистолетом это делать гораздо эффективнее. Иначе 100 тысяч неблагополучных подростков просто не прокормить.

К сожалению, текст получился совсем не смешным, не циничным и не веселым. Но крепитесь - ржать будем, когда подобные создания будут по улицам города ходить.

Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво Законно вооруженный неблагополучный подросток