Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Мы боимся гриппа!

9981

Любой футбольный болельщик, стремящийся попасть на отборочный матч чемпионата мира Россия-Уэльс просто обязан знать, что в нашей стране зафиксировано уже 55 случаев заболевания гриппом А/H1N1. И, как утверждает главный санитарный врач Геннадий Онищенко, все эти случаи завозные.

Некоторая часть особо умного населения России давно предполагает, что какая-то неизведанная болезнь косит мозг Геннадия. Потешаясь над ним, мы, тем не менее, снисходительно смотрели на его закидоны - но сейчас, если вы любите футбол, терпение лопнет.

Этот Онищенко, в стремлении оградить российское население от проклятой болезни, готов перекроить карту Европы, отменить Чемпионаты мира, построить стену в два метра вдоль всей границы и, кажется, запретить миграцию птиц. Гена уже начал контрнаступление на вирус А/H1N1.

Мы боимся гриппа!

Первая ласточка - его запрет на посещение Великобритании российскими школьниками. Вторая ласточка касается отборочного матча ЧМ по футболу Россия-Уэльс. Это названо "неуместным мероприятием" в столь сложный пандемиологический период. И Онищенко, соответственно, не рекомендует футбольным болельщикам выезжать в Великобританию на отборочный матч. Неуместно болеть за страну, рискуя заболеть.

Продолжаем улыбаться! Геннадий Онищенко пояснил, почему футбольным фанатам грозит беда. Дело в том, что передача вируса происходит воздушно-капельным путем. Далее Геннадий сказал весьма угарную фразу: "выражение чувств футбольных болельщиков сопряжено с интенсивным криком". Перевожу на русский: это значит, что крики вызывают разбрызгивание зараженной слюны из открытого рта британца. Ядовитая слюна, летая над стадионом, оседает на российских болельщиках и, как результат, в Россию они возвращаются зараженные гриппом.

Несомненно, запрет на посещение российскими фанатами отборочного матча является слишком дорогой ценой в борьбе с пандемией А/H1N1. Можно и нужно быть проще, дорогой главный санитарный врач, например, поставить отъезжающим прививки. Чтобы было обиднее - прямо в аэропорту, и точно в их фанатскую задницу. Кроме того, мозг чиновника такого ранга должен понимать, что можно законодательно запретить болельщикам орать на стадионе - и тогда инфекция просто не будет передаваться воздушно-капельным путем.

Подводим резюме, после которого могут закрыть Отдел оскорблений портала Дезинфо: наш Главный санитарный врач - трусливый клован! Но мы его нежно любим и просим не снимать с должности.
Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво Мы боимся гриппа!