Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Д. Медведев: "Если говорить откровенно, алкоголизм приобрёл в нашей стране характер национального бедствия"

13683

Открывая в Сочи совещание о мерах по снижению потребления алкоголя в России, президент России Дмитрий Медведев без подготовки заявил, что все меры по снижению пьянства в России ни к чему хорошему не привели. И потом начал жечь глаголом сердца людей.

Россияне, дожевывая малосольный огурчик, с удивлением узнали шокирующие цифры статистики.

Итак, если верить господину Президенту и включить младенцев в число пьющих граждан, получается цифра в 18 литров спирта на годо-человека. Медведев даже предложил закусывающим россиянам вспомнить математику: "Сами можете пересчитать это в количество бутылок водки - дух захватывает!".
Разумеется захватит дух, если на столе будет простаивать 18 литров спирта! 90% россиян однозначно испытают душевный подъем - но будем последовательны и решим уравнение, предложенное гражданином Медведевым.

В году 53 недели, следовательно, чтобы не портить статистику, нужно выпивать, как минимум, 0,4 литра чистого спирта. Это всего одна бутылочка водочки в неделю на человека, и лучше в пятницу. Или каждый день по 50 грамм за обедом и 50 за ужином, так неделя и пролетит. Согласитесь, это немного. Но в этом случае сложнее с пятницей и выходными - там придется отобрать водку, предназначенную статистикой жене и всем младенцам в доме.

Президент сообщил, что в стране принято много мер по снижению уровня потребления алкоголя, и две его фразы начинались со слов "Если говорить откровенно-":

а) ничего не помогло

и

б) алкоголизм приобрел характер национального бедствия. И грозится замахнуться на святое - приравнять пиво к крепким спиртным напиткам.

Как же нам научится не пить, друзья? Как нам сделать так, чтобы Президент и премьер были нами довольны? Как заставить себя вести здоровый образ жизни? И ведь нет ответа на эти простые вопросы.

После совещания о мерах по снижению потребления алкоголя в России, Медведев и Путин гуляли по набережной Сочи, где приветствовали сотрудников ФСБ, переодетых в форму отдыхающих. И здесь же, на набережной, зашли в кафе посмотреть трансляцию матча Россия-Аргентина.

В этот момент наши проигрывали 1:3, но после того, как Президент предложил другим посетителям кафе активнее болеть за соотечественников - сборная России сразу отквитала одну плюху. Было замечено, что премьер-министр Путин и Президент выпили по бокальчику пива, чем усугубили и без того печальную статистику.

Д. Медведев: Если говорить откровенно, алкоголизм приобрёл в нашей стране характер национального бедствия

НАЛИВАЙ!!!


Гадкий, специально для Dezinfo

Опубликовано: 13 августа 2009г., 19:58.
Главная Чтиво Д. Медведев: "Если говорить откровенно, алкоголизм приобрёл в нашей стране характер национального бедствия"