Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Чубайс снова виноват

10245

Обнародованы результаты причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС). Виноват, конечно, Чубайс. И еще главный инженер и руководство "РусГидро". Есть вина покойного Ельцина и даже Владимира Ильича Ленина - он придумал план ГОЭРЛО.

Итак, по данным Ростехнадзора, авария на СШГЭС начала развиваться 9 лет назад. Первый косяк допустил Чубайс, подписав ввод в строй оборудования, нуждающегося в ремонте. Но в акте приемки от 2000 года была оговорка, что станция нуждается в замене турбин.

Таким образом, виноватый Чубайс не сядет.
Чубайс снова виноват

Как известно, авария началась с отрыва креплений турбины. Злополучная турбина слетела с катушек тоже не просто так. Периодически она пыталась прорваться в машинный зал задолго до основной аварии. За несколько часов до трагедии, например, вторая турбина несколько раз проходила отметку максимальной вибрации и успешно ее преодолевала. Причем, в этот момент турбина работала под максимальной нагрузкой.

На вопрос, почему турбина работала под максимальной нагрузкой, тоже есть оправдание. Тут уже виновата замкнувшая проводка Братской ГЭС. На линии связи Братской ГЭС, 16 августа произошло короткое замыкание и "Системный оператор" принял решение о регулировании нагрузки на СШГЭС, которая, согласно акту от 2000 года, нуждалась в ремонте. Круг замкнулся, а в остальном, прекрасная маркиза - пока что все хорошо.

Чубайс свою вину признал и не отрицает - эта рыжая бестия знает, что не виноват. И пуля его не берет. Остальные участники и заинтересованные виноватые лица тоже вроде бы не против признания своей вины. Но садиться никто не хочет - все понимают, уголовной ответственностью тут и не пахнет, а на дисциплинарные взыскания в век капитализма можно смело покласть кал. Времена СССР, к сожалению, прошли.

Если посадят Чубайса, обещаю неделю праздновать это событие.
Гадкий, специально для Dezinfo

Главная Чтиво Чубайс снова виноват