Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Cегодня пришло письмо, которое ввергло в ступор креативный отдел нашего агенства

13572

Здравствуйте !
Меня зовут Сергей Тюрин. Я владелец доменных имён Adelina.ru, Adelina.tv и Semyon.ru. В настоящий момент в этих доменах находятся сайты мои детей - Аделины Юр-Кирилюк и Семёна Тюрина. Сайты задумывались и существуют как фотоальбомы моих детей для родственников и знакомых. Но эта тема становится уже не интересной и я решил сдать домены в аренду.

Если кому-то из ваших клиентов понадобится придумать бренд, предложите им имена Аделина и Семён. Например, эти имена могут подойти в качестве бренда для детской одежды, детских товаров, кондитерских изделий (привет шоколадке Алёнка), агентства путешествий, сети салонов красоты и т.д. Красивые и простые доменные имена уже зарегистрированы, хостинг можно перенести куда угодно, наполнение сайта - вопрос технический. Главное, что у бренда будет хороший созвучный сайт в Интернете, а сейчас это очень важно, потому что простых доменных имён уже не осталось (не мне вам об этом рассказывать).


Есть ещё одно предложение - если бренд будет востребован компанией, имеющей отношение к детской тематике, то мои дети могут выступить и в качестве Лица бренда. Я фотографирую своих детей очень много (в год по несколько тысяч снимков). И не просто фотографирую, а стараюсь делать постановочные фото. Дети привыкли позировать, умеют это делать, это им нравится, и они всегда чётко выполняют мои команды. Работать с ними в плане фотографирования одно удовольствие - они никогда не будут ныть, что устали, и всегда сделают улыбку, услышав "раз-два-три-снимаю !". После съёмок моих детей трудозатраты в фотошопе будут минимальными.

Когда я придумывал имена своим детям, то делал это не по наитию, а использовал теорию нейминга. Например, почему я назвал дочь Аделина. Я хотел, чтобы имя дочери было современное, красивое, яркое, запоминающееся, артистичное, где-то даже иностранное, но не чуждое русскому слуху.

Что получилось:
1. имя начинается с буквы А - первой буквы алфавита, одного из основных звуков человека - значит, у его носителя есть предпосылка быть первым, основным, лучшим;
2. буква Д - сразу придаёт имени твёрдость, заявляет о наличии характера, уверенности, основательности;
3. буквы ЛИНА дают мягкость, нежность, красоту, женственность.
В целом получается, что звуки "А Д Е Л И Н А" вызывают впечатление - всегда первая, уверенная, самостоятельная, красивая, женственная.

По поводу других моих требований к имени дочери:
1. современное - да, у Пушкина, например, такое не встречается (имя образовалось в 19 веке);
2. яркое и запоминающееся - да, потому что достаточно редкое и в то же время простое для восприятия на слух;
3. артистичное - да, проверил в Интернете, у многих пользователей "Аделина" является логином/псевдонимом, а не настоящим именем;
4. немного иностранное, но лёгкое для русского языка - здесь говорят сами факты:
а) Аделина - это немецкое имя, но в самой Германии используется очень редко, т.к. там принято называть девочек именами из библии (да-да, Германия - очень религиозная страна на самом деле, сам убедился!);
б) наибольшее распространение получило в Болгарии, что говорит о восприимчивости имени славянскими языками (посмотрите логины в Скайпе и их территориальную принадлежность - убедитесь сами).

Использование имени дочери в течение 6 лет доказало правильность моего подхода - моя дочь везде первая, везде её запоминают, оказывают повышенное внимание, артистка ещё та и благодаря своему имени, она нашла себе подружку в Германии, которую тоже зовут Аделина. А если учесть, что дочери я дал не свою фамилию, а мамину - Юр-Кирилюк (двойная фамилия), то вообще получается суперское сочетание.

Мою теорию имени Адалина можно творчески переложить под обоснование выбора бренда для клиента.
Надеюсь, я сумел донести до вас суть своих мыслей и возможность их применения в рекламном деле. Возможно, мы станем друг другу интересны и полезны.

С уважением и пожеланием удачи, Сергей Тюрин.
Папа Семёна Тюрина и Аделины Юр-Кирилюк.

Опубликовано: 6 октября 2009г., 06:02.
Главная Чтиво Cегодня пришло письмо, которое ввергло в ступор креативный отдел нашего агенства