Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Вот как надо шутить!

10920

РИА "Дезинфо-ньюс", 06 ноября 09-00
Собкорр. Гадкий, Иркутск
Бразильский шутник, участник юмористического шоу, ввел в заблуждение всю мировую общественность, кроме России, Украины и Гондураса.

От имени Президента Бразилии шутник дал интервью, где заявил, что Рио-де-Жанейро совершенно безопасен для проведения Чемпионата мира по футболу 2014 года и Олимпийских Игр 2016-го.

Речевое интервью длительностью в 25 минут перемежевывалось с пулеметными очередями и криками попугаев. При этом лже-президент просил рому, чтобы промочить горло и веселился от души.

Вот как надо шутить!

Стрельбу на заднем плане он объяснил результатами конкуренции между владельцами магазинов сладостей. После употребления бразильского рома, пародист заявил, что для обеспечения безопасности во время спортивных состязаний он намерен проложить в городе "пуленепробиваемую автомагистраль розового цвета, а также нанять обезьян, чтобы следили за порядком с деревьев во время Олимпийских игр".

Первыми передать шутку в прямом эфире умудрились радиостанции в Восточном Тиморе и Анголе. После того, как было обнаружено, что это шутка, сотрудники ангольской радиостанции около 20 минут молчали с раскрытым ртом.

А выявить обман помогла бдительность исполнительного продюсера австралийской SBS Беатриц Вагнер. Женщина обратила внимание на плохое качество связи, напомнив, что Президент Бразилии обычно разговаривает с журналистами из специальной студии. Дотошная австралийская бабенка не поленилась напрячь корреспондента радиостанции в Бразилии выяснить, давал ли Луис Инасиу Лула да Силва интервью в тот день.

И лишь когда выяснилось, что президент Бразилии в этот момент летел из Лондона в Рио, она полностью осознала, что интервью подлый обман и не стоит давать его в эфир. Надо сказать, что содержимым интервью Беатриц не интересовалась вообще.

Беатриц Вагнер обратилась к властям Бразилии с самыми серьезными требованиями "расследовать инцидент". Какое штрафа в виде бразильских МРОТ грозит шутнику пока неизвестно, но все расходы, связанные с этой неприятностью, компенсирует его будущая популярность.
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Вот как надо шутить!