Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Поговорил по телефону

13966

Получил сегодня письмо:

Владимир, связь, конечно, оправдывает средства. Но не такими темпами и суммами...
Обычно, на мелкие пакости операторов сотовой связи я не обращаю внимания. Являясь абонентом МТС уже почти 10 лет и никогда не изменяя ему, прощал жуткую связь даже в некоторых районах Москвы и постоянные "ямы" на МКАДе. Уже молчу, что практически ни один звонок длительностью более 5 минут, если ты движешься по городу со скоростью от 60 км/час и выше, нельзя закончить без прерывания и вторичного набора.

Но сегодня МТС прыгнул выше своей головы. Такого я не мог себе представить (они сами предложили быть мне ВИП-клиентом!)
Конкретика: я, как обычно это бывает выехал на очередные гастроли с артистом. В этот раз в республику Казахстан. С пятницы 20 ноября 6.00 утра по воскресенье 22 ноября 03.00 утра был в роуминге на территории Казахстана. Ты же сам понимаешь, я три-четыре раза в месяц выезжаю на сутки-двое на гастроли (всегда пользуюсь почтовыми услугами gprs - приходится часто получать и отправлять письма). Это и Казахстан, и разные города России, и другие страны СНГ и даже зарубеж. Везде пользуюсь одной и той же связью одинаково. И таком режиме уже лет 5. Но сегодня мне выключают телефон и на запрос состояния лицевого счета *100# я получаю вот такой ответ:

Поговорил по телефону

Нет, я бы понял, если бы после каждой поездки мои счета с разницей даже в 10.000 рублей!!! составляли суммы минус 30-50 тысяч рублей. Но минус 118.000 - такое случилось впервые. Я даже пойму компанию МТС, если у них действительно грабительская GPRS-связь. Мало того, я готов простить их, если Казахский оператор так себя ведет, выставляя МТС такие тарифы (хотя это немыслимо: 6 или 8 сессий получения и отправки почты составили суммы от 8.000 до 21.000 рублей, и пора бы уже хотя бы немного подумать о том, что нужно иметь совесть - если бы я позвонил из Казахстана в Москву и ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ часа разговаривал без перерыва, то сумма составила бы 72.000 рублей, а здесь 118.000 за gprs!)

Но! Я не готов отвечать за то, что меня не отключили вовремя (обычно при минус 1000 в Москве телефон выключают - ну много разговариваю я). Я уже не говорю о том, что, по уму, надо предупреждать о немыслимо высоких тарифах на gprs при прибытии на территорию роуминга смс-сообщением. Мне абсолютно наплевать на то, что списание со счета происходит через несколько дней. Имея такие доходы*, давно пора исправить этот, мягко говоря, технический недостаток. Или это делается намеренно? Чтобы вот так вот некрасиво ставить клиентов в такое положение?

Пойми, если бы мне когда-нибудь, где-нибудь, кто-нибудь сказал, что 33186 kb (а это 20, ну 30 принятых и одно отправленное письмо) стоит двадцать одну тысячу рублей, то я отключил бы в роуминге gprs совсем.
Конечно, не в деньгах дело. Все это просто является откровенным надувательством и я считаю, что МТС очень некорректно, невежливо и неуважительно ведут себя по отношению к клиентам, которые много лет являются преданными пользователями их связи.

цитата с сайта МТС:
*Консолидированная выручка выросла на 24,2% в годовом исчислении до $10,245 миллиарда благодаря увеличению абонентской базы и росту пользования услугами.

Главная Чтиво Поговорил по телефону