Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Устанавливаешь пиратскую Windows: потом будешь это знать

11305

РИА "Дезинфо-ньюс", 10 декабря 10-35
Собкорр. Гадкий, Иркутск
Билл Гейтс придумал одну знатную фишку, которая заставит пользователя покраснеть и таки купить лицензионную версию Windows XP. Начиная с 9 декабря, во всем мире начинаются продажи Windows XP, в которой сбоку вмонтирован модуль WGA Notifications.

Эта секретная программа самостоятельно анализирует установленную Windows XP и, в случае использования вами пиратской версии, начинает вы*бываться.

Во-первых, модуль WGA Notifications начинает регулярно уведомлять пользователя о контрафактности операционной системы, что легко игнорируется специальной кнопкой. Затем, чтобы ввергнуть пирата в уныние, программа самостоятельно, один раз в час, заменяет фон рабочего стола на черный. Соответственно, милые котятки, девушка с титьками или цветочки с рабочего стола больше не радуют глаз.
Устанавливаешь пиратскую Windows: потом будешь это знать

И, наконец, главное неудобство - в правом нижнем углу появляется сообщение со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows. А это, согласно российскому законодательству, уже попахивает вымогательством.

Вся пиратская общественность взбудоражена появлением новой дьявольской программы от Microsoft. Если вы полный ламер, то РИА "Дезинфо-ньюс" рекомендует сразу ставить на рабочий стол черный цвет и, как минимум, на треть сократить моральный вред от новой программы.

Есть и второй, более трудоемкий путь. Российские умники советуют не отчаиваться, если проклятая программа вычислила Вас как шпиона, вымогает деньги, портит зрение и нервы. Одна милая девушка из ЖЖ с ником Anonymous поясняет, что проблема решается просто и рекомендует проделать следующие шаги:

Запустить Редактор реестра: Пуск - Выполнить - Запуск программы - regedit - OK. Запустится редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows NT-CurrentVersion-Winlogon-Notify-WgaLogon. Удалять только папку WgaLogon!!!

Как видим, снизить вред и даже обмануть хитроумную программу от Билла Гейтса вполне можно. Тем более, что Microsoft заявляет, что в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных.

Собственно, к компании Microsoft сам собой возникает вопрос: так можно пользоваться пиратской Windows XP? Или все-таки покупать?
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Устанавливаешь пиратскую Windows: потом будешь это знать