Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Украинскую армию теперь не победить

13862

РИА "Дезинфо-ньюс", 21 декабря 11-05
Собкорр. Гадкий, Иркутск

Президент и главнокомандующий ВСУ (Вооруженных сил Украины) Виктор Ющенко нашел способ повысить обороноспособность украинской армии - и без того, самой обороноспособной в мире.

Мера качественная и своевременная, не требует больших финансовых затрат, но позволит военнослужащим резко повысить свои навыки.

Суть задуманного Президентом проста и млять, неожиданна. Главнокомандующий приказал солдатам изменить строевой шаг!
Украинскую армию теперь не победить

Оказывается, строевой шаг, применяемый в данное время на Украине, является "прусским" и достался ей в наследство от СССР. Фактически, вооруженные украинцы топтали свою Родину советским строевым шагом, что обидно, так как затрагивает национальную гордость.

Прусская модель строевого шага, в отличии от британской, подразумевает не сгибающуюся ногу и вытянутый носок. Британская же более свободна: можно согнуть колено, почесать закатившееся под трусы яйцо, щипнуть сослуживца за жепу или даже поправить лифчик.

Для украинского солдата шагать как советский и прусский солдаты несколько затруднительно, поэтому и затеяна данная реформа. Конечно же, украинские военнослужащие не будут полностью копировать британскую модель шага - так их в очередной раз обвинят в лизании англоговорящей задницы.

Шаг будет своим, национальным, украинским, и мы, для краткости, назовем просто - хохлошаг.

Разработчик нового строевого шага командир батальона почетного караула отдельного полка президента Украины Сергей Клявлин поясняет некоторые особенности хохлошага: "Почти все элементы остались прежними, "прусскими", но все проделывается более мягко. Ногу теперь поднимать будут на 10-15 см, а не на 15-20, как было ранее. Колено сгибается, но нога опускается прямой, хотя и более мягко - солдат не чеканит об асфальт всей стопой, а делает легкий перекат"

Просто красотищща. Экономия сил солдата составит до 5 сантиметров на каждом шаге! Легкий перекат и возможность не чеканить шаг позволит одевать не грубые солдатские ботинки, а изящные лакированные сапожки.

РИА "Дезинфо-ньюс" дружно ржет над задумкой Президента и Главнокомандующего ВСУ, и рекомендует ему придать национальный характер и другим элементам солдата. На наш взгляд, надо внедрить новую, национальную модель прыжка с парашютом - хохлопрыжок. И вообще, млять, шаровары рулят, господин Ющенко!

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Украинскую армию теперь не победить