Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Пить буду, но курить не брошу

9785

РИА "Дезинфо-ньюс", 14 января, 08-40
Собкорр. Гадкий, Иркутск

Старт антиалкогольной компании был дан 12 августа российским Президентом Медведевым на специальном, безалкогольном совещании.

И вот наконец-то, российский премьер-министр Владимир Владимирович подписал документ, обязывающий население в срок до 2020 года сократить количество выпиваемого алкоголя на 55%.

Если население выполнит приказ начальства, то норма потребления будет устраивать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
Пить буду, но курить не брошу

Самые тяжелые времена будут в первые два года борьбы с алкоголизмом. До 2012 надо как-то заставить себя пить на 15% меньше. Правительство для этого устанавливает минимальную стоимость бутылочки запотевшей водочки, сдобренной хрустящими малосольными огурчиками, нарезанным мяском под соком лимона с ложечкой ароматной горчицы. С 1 января 2010 года вы не найдете в магазинах водки дешевле 89 рублей. Это закон.

Второй этап занимает период с 2013 до 2020 года и предусматривает борьбу с нелегальным бухлом посредством уголовной ответственности. Наверное, будут изымать самогонные аппараты. Увлажненно-волосатой частью женщины накроет и рынок алкогольной рекламы - власти запретят говорить о витаминах и полезных веществах, содержащихся в спиртосодержащей жидкости. Так же будет запрещено говорить о пользе алкоголя для здоровья.

Одновременно с мерами борьбы будет увеличена профилактика. Скорее всего это будет выглядеть так: трезвые молодые женщины в обтягивающих футболках и шортах с символикой одной из партий, в местах продажи водки будут раздавать листовки. Алкоголики будут эти листовки читать и проклинать свою спиртосодержащую судьбу.

В России от заболеваний, связанных с пьянством, ежегодно умирает 75 тысяч человек. 23 тысячи умирает от случайного отравления спиртными напитками. Согласно данным статистики, возраст умерших, в основном, от 40 до 60 лет.

Как теперь расслабляться после работы и не нарушать концепции совершенно непонятно. Нас прямо подталкивают к употреблению наркотиков! Впрочем, если вам менее 40 лет, статистика на нашей стороне и риск умереть от алкоголя понижен.

Принцип действий в этой ситуации понятен: до 40 пьем - после 40 - курим!
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Пить буду, но курить не брошу