Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Фокус: тыщща рублей превращается в миллион!

11861

РИА "Дезинфо-ньюс", 22 января, 12-40
Собкорр. Гадкий, Иркутск

Кто бы мог подумать - в городе Балаково Саратовской области проживают умнейшие мошенники.

Используя лом, одну тысячерублевую купюру они, за довольно короткое время умудрились украсть миллион рублей.

Один из блогов опубликовал заметку как с похищенного терминала на счета электронных кошельков была переведена сумма в 1 миллион рублей.

Рассмотрим эту аферу подробнее.
Фокус: тыщща рублей превращается в миллион!

Все просто: для начала был украден автомат по приему платежей. Затем, используя монтировку, аппарат был вскрыт и тысячерублевая купюра была проведена через купюроприемник устройства 1000 раз. Получателями денег были счастливые владельцы электронных кошельков, проживающие в различных регионах России.

Раскрыть аферу помогла какая-то дура из города Саратова. Мошенники так волновались, что случайно, вместо электронного кошелька зачислили ей на мобильный телефон 1000 рублей. Женщина действительно дура - при получении денег она стала звонить владельцам терминала и требовать снять с нее эти деньги.

Ту-то начинается самое интересное. Владельцы терминала догадались, что их аппарат украден и обратились в милицию. При всей невероятности случая, можно сделать смелое предположение - терминал был украден владельцами терминала. Иначе такую операцию провести нельзя.

При установке приема платежей должен быть договор с платежной системой. Платежная система, в общем-то, не кредитует владельцев терминалов - следовательно, как только баланс становится равен нулю - терминал обязан показать мошенникам удлиненный предмет, покрытый волосами и снабженный запахом.

Мой личный вердикт - все написанное в блоге является уткой. Но если платежная система действительно кредитует владельцев терминалов - то снимаю перед балаковскими мошенниками шляпу.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Фокус: тыщща рублей превращается в миллион!