Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Эволюция полосатой палочки гаишника

10495

РИА "Дезинфо-ньюс", 4 февраля, 13-30
Собкорр. Гадкий, Иркутск
Тот факт, что ГИБДД нашей страны технически перевооружается, уже не вызывает никаких сомнений. Наиболее ярко это заметно на главном рабочем инструменте российского гаишника.

Еще каких-то 10 лет назад черно-полосатые жезлы были сделаны из дерева. Потом их стали делать из пластика, полыми внутри - чтобы правая рука работника ГИБДД не так сильно уставала.

Затем кто-то придумал оснастить жезл батарейками и впихнуть внутрь лампочку. Чуть-чуть увеличив массу жезла, удалось сделать его гораздо заметнее на дороге. Полосатая палочка стала фактически фонариком.
Эволюция полосатой палочки гаишника

Всеми усовершенствованиями палочек занимается научно-производственное объединение "Мартъ", твою мать. И последняя разработка заставляет уважать работников этого НПО.

На открывшемся 16-м международном форуме "Технологии безопасности-2010" в международном выставочном центре "Крокус Экспо" представлена совершенно новая конструкция.

В полосатую палочку нового поколения решено вмонтировать контактно-дистанционный, стреляющий электрошок повышенной мощности со стреляющим картриджем. Вместо стреляющего картриджа можно вставить сигнальный - тогда устройство издает громкий оглушительный звук, сопровождаемый ослепительной вспышкой.

Поражающие электроды на дистанции 4,5 метра способны пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут - как раз этого времени хватит на оформление протокола о нарушении.

Какая будет следующая разработка НПО "Мартъ" держится в тайне. Но варианты есть - жезл вполне можно оснастить лазерной указкой. Просто прикольно. На месте тамошних инженеров, я бы прендюрил в жезл проблесковый маячок сине-красного цвета - сразу видно, что гаишник готов к составлению протокола. В женском, да и в мужских, скорее всего, вариантах жезла можно установить вибратор и зеркальце. Рацию, балончик со слезоточивым газом. Не помешает в жезле и радио - скучно же стоять в 6 утра на трассе.

Остается научить пользоваться новым устройством всех сотрудников ГИБДД.

Я уверен, что стреляющий электрошок в первую очередь будет использоваться милиционерами в несчастных случаях с ними.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Эволюция полосатой палочки гаишника