Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Подведем окончательные итоги Олимпиады

11401

Подведем окончательные итоги Олимпиады
РИА "Дезинфо-ньюс", 5 марта, 11-30
Собкорр. Гадкий, Ванкувер, Канада

Олимпийская сборная России не единственная, кто выступила на Олимпиаде в Ванкувере плохо. Худо-бедно, но у нас медали есть. Гораздо хуже спортивные достижения Зимней Олимпиады выглядят на Украине.

Лучшим достижением украинских спортсменов стало выступление биатлониста Андрея Дериземля. Даже интуитивно понятно, что спортсмен с такой фамилией в зимних видах спорта обязан выступать неудачно. Что и подтвердилось - Андрею удалось надрать земли лишь на пятое место в спринте на 10 километров. И это лучший результат из всей украинской сборной.

Анализируя причины неудачного выступления, глава Национального олимпийского комитета Сергей Бубка называет уже знакомые нам, россиянам факторы. Слабое финансирование, упадок спортивной инфраструктуры, доставшейся Украине нахаляву с советских времен и массовое бегство спортсменов и тренеров за рубеж.

Из-за недостатка денег закрываются спортивные школы, которые перепрофилируются в базы отдыха, старые спортсмены уходят, а новые курят и пьют горилку.

Доходит ведь до позора: чемпионат Украины по санным видам спорта проводится во вражеской Латвии, где есть соответствующие трассы.

Фактически все как у нас, но вот освобождать место главы Национального олимпийского комитета Сергей не торопится. Более того, он предсказывал, что выступление украинцев будет неудачным. У него даже не было плана по медалям. В общем, в плане спорта на Украине вообще все плохо. Почти так же, как и у нас - но похуже.

То ли дело у нас, млять! У нас - лучше!

Имеется Государственный План по медалям и представительная делегация из артистов и чиновников. Учреждены призовые за медали и разработана новая олимпийская форма с российской свастикой. Перед стартами сборная посетила Храм, где в олимпийцев вселили Святого Духа. В придачу ко всем ништякам, осуществлен молебен за удачу и к сборной приставлен поп на пол-ставки в Русском доме. А нашим футболистам, например, новую форму вообще раз в три месяца меняют - но те один хрен какие-то жопоногие.

Как видим, российское Правительство делает для спорта гораздо больше украинского. Только вот результат одинаково хреновый... А может быть, славянским спортсменам еще и тренироваться надо?
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Подведем окончательные итоги Олимпиады