Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Это что-то невероятное

11191

Как у меня тут бабушка приключилась - это ж ни в сказке сказать, ни пером описать!
... Звонит это мне бабушка в полдесятого вечера и рассказывает следующую историю: есть у бабушки подружка, каковой на днях исполнилось 80. И звонит та подружка бабушке и жалуется, что Марь Иванна Иванова не поздравила ту подружку с днем рождения. "С ней явно что-то случилось! - рыдает подружка. - Не могла она меня не поздравить! Нина, сделай что-нибудь!" Нине, на минуточку, через месяц 84 года.
Бабушка начинает звонить МарьИванне, и обнаруживает, что там занято уже несколько часов.
- Ну, что, М., я к ней, пожалуй, пойду схожу завтра....
Понятно, что МарьИванна Иванова - та еще девочка, причем живет одна. Ну, думаю, моя бабуля придет либо к закрытой двери - в лучшем случае. В худшем - к остывшему трупу.
- Бабушка, давай мне ее координаты, я позвоню в справочную "скорой".
- Я сама!
Ну, сама так сама. На следующее утро звоню старушке, узнать, как дела. И слышу совершенно сказочную историю: справочная скорой отфутболила старушку в милицию. Прикиньте, 10 вечера. В милицию звонит бабулька-божий-одуванчик и требует, чтобы ей немедленно разыскали подругу туманной юности, которая проштрафилась только тем, что не поздравила какую-то бабку с днем рождения. Но вместо ожидаемого: "Будет труп - звоните!", милиция - вы представляете? - поехала по указанному адресу. Тут же выяснилось, что бабушка моя перепутала номер квартиры. Менты перезвонили, уточнили адрес и...
- И что, бабуль? - пугаюсь я.
- Не знаю, - печально отвечает мне бабушка. - МНЕ НЕ ДОЛОЖИЛИ!
- Безобразие!
... В итоге, бабушка позвонила в милицию еще раз, там ей сказали, что вчера дежурила другая смена, и пусть бабушка перезвонит им через полчаса - они все выяснят.
... В итоге выяснилось, что МарьИванна уехала куда-то, откуда трудно было позвонить, а телефонная трубка неудачно лежала. Хэппи энд, словом.
Но поведение милиции меня сильно удивило. Не отмахнулись от старушки, а поехали разбираться. Наверное, не все еще потеряно с нашими органами. Как вы думаете?

Главная Чтиво Это что-то невероятное