Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Художник Васнецов осужден за экстремизм

11603

РИА "Дезинфо-ньюс", 23 марта, 10-30
Собкорр. Гадкий, Москва

Жил-был великий русский художник Васнецов. Писал картины "Аленушка", Иван-царевич на сером волке" и знаменитое полотнище "Богатыри".

А между делом Виктор Михайлович, 1848 года рождения, нарисовал экстремистскую картинку "Встреча Олега с кудесником".

Во времена написания картины (1899 год) российская милиция была настолько тупая, что не понимала всей опасности данного полотнища. Лишь в наше время сотрудники правоохранительной системы догадались, что именно хотел сказать великий Васнецов своим творением.
Художник Васнецов осужден за экстремизм

Расследование началось с брошюры писателя Алексея Добровольского. На обложку этой книжонки, названной как "Волхвы", писатель поместил вышеупомянутую картину Васнецова. Таким образом, писатель Добровольский является создателем преступной группировки.

Чтение созданной бандитами брошюры вроде бы как вызывает религиозную вражду, унижает национальное достоинство и пропагандирует превосходство одной расы над другой. Наверняка Добровольский писал что-то о свиньях, овцах и мусульманах - не знаю, не читал.

Но тем не менее, экспертиза сотрудников кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования вынесла свой вердикт: Васнецов преступник.

Полный тест из заключения приводится:

"Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре "Волхвы", использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки "Волхвы", на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу"

Призываю всех читателей отказаться от просмотра картин экстремистского художника Виктора Михайловича Васнецова. Например, его "Витязь на распутье" показывает неуверенность русского воина перед выбором.

А знаменитый "Иван-царевич на сером волке" - вообще-то порнозоофилия.
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Художник Васнецов осужден за экстремизм