Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Короткие наблюдения

9757

1. В магазине мама и мальчик лет шести.
Мама: - Никита, будешь шоколадку?
Мальчик, с достоинством: - Мама, ну как тебе не стыдно - подкупать меня шоколадкой, когда я мороженого хочу.
Мама: - У тебя только что закончилась ангина, тебе никак нельзя мороженое!
Мальчик: - Несправедливость на каждом шагу. Эх, мама!
И побрел к выходу, качая головой.

2. Опять же в магазине двое в дрова пьяных мужиков. Не могут разобраться у винно-водочного, чего и сколько им брать. Продавщица отдела, пергидрольная дама с алым ртом, тоже не особенно трезва, но опыт не пропьешь.
Продавщица: - Так, мужчины, не задерживаем очередь! Что вам - водку, стаканчики, мороженое?
Мужчины: - Э-э... Да!
Продавщица ставит на прилавок две бутылки водки, два пластиковых стаканчика, достает два стаканчика самого дешевого мороженого, отсчитывает сдачу и делает приглашающий жест следующему покупателю. Мужики выходят, обняв водку. Я иду за ними, нам в одну сторону. Один другому: "Да-а, с такой не забалуешь. Была у меня мысль там с одним типом подраться, да эта нас всех троих бы там и завалила".
Второй, мечтательно: - Да-а-а, таких сейчас не делают. Моя только и умеет, что орать, нет бы стукнуть когда разок.
Оба печально вздыхают и идут, понурившись.

3. Две девушки лет двадцати, в маршрутке. Веселые, как щенки таксы. Общаются в полный голос, маршрутка слушает, затаив дыхание. Особенно затаил дыхание кавказец, сидящий напротив них.
- Он мне так понравился, что я прям сама его готова на свидание пригласить!
- Не, ты чо? Нельзя. Терпи, жди, у Алисы будет день рождения, я ей скажу, чтоб она его позвала. А там всё в твоих руках, у неё предки богатые, хата огромная, заведешь куда-нибудь, где потише - ну и...
Кавказец: - И меня пусть пригласит, а? Я сам вас куда хочешь заведу!
Обе смотрят на него с великолепным презрением, одна - хлестко, резко: - Заведите себе правило, мужчина, не вмешиваться в чужие беседы. У нас в России это считается плохим тоном!
Кавказец краснеет волной, но захлопывается мгновенно. Мужик, сидящий рядом с ним, по виду работяга, смеясь: - Понял, да? А то мы с вами и так, и этак, а оно вон как всё просто объясняется!
Кавказец, скрипнув зубами и пробормотав на своем языке что-то очевидно оскорбительное, начинает пробираться к выходу. Мужчина, добродушно, вслед: - Сынок, ты не обижайся, ты задумайся.
И, мгновенно сменив добродушный тон: - А то я сейчас догоню тебя да для ума ещё и по шее дам.
Маршрутка одобрительно молчит. Кавказец выходит, маршрутка трогается. Через несколько секунд в стекло летит комок грязи.
- Ах ты мудила! - в сердцах говорит водитель и тормозит, но кавказец уже убегает во дворы.
- Не, учить бесполезно, надо бить, только такую науку понимают, - пожимает плечами работяга. Притихшие девчонки, посерьезнев, скукоживаются на сиденьях. Все едут, задумавшись. Молчали до конечной.
Как вы понимаете, я за мир во всём мире и ни к чему не призываю ни в коем разе, просто картинка из жизни, вот и всё.

4. На рынке, за прилавком с сушеными фруктами, стоит азербайджанец. Глаза красные, движения замедленные, даже веки хлопают через раз. Мы заходим, видим его и начинаем ржать, даже не переглянувшись. Потому как аккурат под его очевидно нетрезвым лицом стоит табличка: "Урюк обкуренный".

5. Из подъезда выходит мужчина лет тридцати. Выходит торопливо, но замирает, втянув носом воздух. Расправляет плечи, улыбается солнцу и вполголоса счастливо говорит: "Блин, слава богу, весна! Дождался!". Я курю поодаль и, видя его счастье, чувствую, как по моей душе оно тоже щедро и мгновенно расходится теплой волной. Люди - сосуды сообщающиеся, хоть и удивительно, космически одинокие. Наверное, именно в нашей возможности иногда соприкасаться, и есть счастье. Маленькое, зато такое осязаемое - как августовская медовая дыня.

Главная Чтиво Короткие наблюдения