Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Есть предложение: давайте любить милиционеров!

12141

РИА "Дезинфо-ньюс", 16 апреля, 09-30
Собкорр. Гадкий, Москва

Любители исподтишка снимать противоправные действия сотрудников правоохранительных органов России обязаны впасть в уныние. Ваши увлекательные действия, друзья, противоправны и регламентируются третьей частью статьи 138 УК РФ.

Согласно этой статьи, с 1 января 2010 года запрещается использовать специальные технические средства, закамуфлированные под бытовые предметы и предназначенные для негласного получения информации.

В термин специальные технические средства входит практически вся снимающая аппаратура. Впрочем если у вас есть 200 тысяч рублей или 3 года свободного времени - снимайте ментов на здоровье.
Есть предложение: давайте любить милиционеров!

Статья действовала давно, но прецедент по этой ее части был опробован в Калининграде. Сотрудник отдела "К" Александр Косарев, умный и грамотный человек, предложил глупому и трусливому инженеру Рустаму Васильеву установить видеокамеру, фиксирующую входную дверь офиса.

При этом Александр настойчиво просил установить в видеокамеру звуковые колонки - не спрашивайте зачем. Инженер Рустам, дурак, согласился на колонки, которые, вообще-то нафиг не нужны, но факт их монтажа в камеру как раз является случаем третьей части 138 статьи.

Как только факт согласия был получен, Косарев предъявил удостоверение и доставил Васильева к следователю СО по городу Калининграду СУ СК при прокуратуре РФ по Калининградской области Сергею Зенину. Было возбуждено дело.

Чтобы понять состояние инженера Васильева надо полностью прочитать его монолог:

"Я не знал юридические тонкости, что, оказывается, нельзя устанавливать камеры в бытовые приборы. Я законопослушный гражданин, уголовных дел у меня не было. Я никого никогда не грабил, не воровал, не насиловал, не убивал. Я никогда не делал леваков и никогда не устанавливал камеры в бытовые приборы"

Какой-то странный этот калининградский инженер, никогда не делающий леваков и не стыривший на работе пару отверток. А сотрудник калининградского отдела "К" Саша Косарев просто красавец.

Кстати, тот факт, что тут прозвучало имя вышеупомянутого сотрудника отдела "К", попадает под закон "О персональных данных", который начнет работать с 1 января 2011 года.

Поэтому автор этих строк на свободе.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Опубликовано: 16 апреля 2010г., 14:30.
Главная Чтиво Есть предложение: давайте любить милиционеров!