Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Вычитать и умножать, за бабло писать в тетрадь

9628

РИА "Дезинфо-ньюс", 26 апреля, 10-00
Собкорр. Гадкий, Москва

В минувшую пятницу Госдума окончательно приняла законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

Все бюджетные работники существенно напрягли все мышцы тела, отвечающие за страх. Введение этих изменений меняет структуру правовой статус бюджетных организаций, и если к такому делу подходить с русской паранойей - то бояться есть чего.

Особенно напряглись работники образовательной сферы. Какие предметы школьного курса помогут гражданину Российской Федерации заработать денег на еду и оплату кредита? Это так называемые бесплатные лимиты, гарантированные государством.
Вычитать и умножать, за бабло писать в тетрадь

Русский язык - чтобы читать договор и его подписывать, математика - чтобы уметь перевести доллары в рубли и обратно. Три часа в неделю физкультуры - чтобы человек РФ не болел и ходил на работу. И, наконец, государством в плане обязательного образования предполагаются 3 часа религии. Молиться тоже надо.

Остальные предметы, в рамках данного законопроекта, вполне можно сделать платными, если государство не расширит так называемый лимит, который будет обсуждаться в ноябре этого года - за месяц до начала реформы.

За изучение физики, истории, географии, биологии и проклятой химии школа вполне может брать деньги. Ежемесячно. Помножив и сложив все предполагаемые суммы, эксперты прогнозируют, что сумма денег за изучение дополнительных предметов вполне может составить 5-6 тысяч рублей по ценам Москвы.

Что характерно, закон Конституции РФ "О всеобщем среднем образовании" ничуть не нарушен - попросту, там никак не регламентирован объем получаемых в школе знаний.

Несмотря на важность данного законопроекта для большинства (да почти всех) россиян, его обсуждение прошло незамеченным. Никто об этом не говорит. Федеральные СМИ ругают вулкан в Исландии.

Создается неприятное ощущение, что перевод среднего образования на коммерческую основу практически свершившийся факт.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Опубликовано: 26 апреля 2010г., 19:25.
Главная Чтиво Вычитать и умножать, за бабло писать в тетрадь