Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Все-таки культурная у нас северная столица - кофе угостил

12965

РИА "Дезинфо-ньюс", 30 апреля, 11-00
Собкорр. Гадкий, Санкт-Петербург

23-летний студент из Санкт-Петербурга Юрий Миронов организовал одну из самых продвинутых в техническом плане банд. Его криминальному таланту и выдержке обязан завидовать любой пользователь российского интернета.

Банда занималась кражей оборудования для подключения к сети и действовала по следующей схеме.

Один из членов группировки устраивался на работу к интернет-провайдеру и через некоторое время увольнялся. При этом он забирал из конторы спецодежду и адреса домов обслуживания.

Далее вообще все просто.
Все-таки культурная у нас северная столица - кофе угостил

Обеспечивался доступ к оборудованию, потом приходил гражданин в правильной спецодежде и это оборудование забирал. Далее оборудование форматировалось, перекрашивалось и продавалось под видом новенького. Просто и элегантно.

Данный способ обогащения весьма выгоден: за три года работы умные студенты обогатились на 50 млн.рублей.

Но поразительно другое. В тот момент, когда в квартиру постучались сотрудники уголовного розыска, студент Миронов даже ухом не повел. Он предложил оперативникам кофе, а сам спокойно докушал свой йогурт, полезный для здоровья и, млять, иммунитета.

Обыск показал, что оперативники не ошиблись. В квартире хранилось более 150 ворованных коммутаторов. Вещь полезная и дорогая. Больше всего студент сокрушался, что теперь не сможет сдать приближающиеся госэкзамены и написать диплом.

- Каждый зарабатывает по-своему, как умеет, - спокойно объяснил свой "бизнес" Миронов.

Всего у студентов было изъято 204 коммутатора, 12 приставок IP-телевидения, комплектующие для установки интернет-сетей, приспособления для "перекусывания" стальных решеток и замков, пневматический пистолет ПМ и газовый пистолет "Маузер", а так же 813 граммов кокаина.

Почти килограмм кокса!

Складывается ощущение, что студенты кокаин ложками жрали - общая сумма изъятого составляет почти 2 млн. рублей без учета НДС и стоимости наркотика.
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Все-таки культурная у нас северная столица - кофе угостил