Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как купить квартиру в другом городе

404

Как купить квартиру в другом городе

Переезд в другой город с покупкой квартиры – серьезный шаг, к которому нужно подойти ответственно. Здесь кроется много нюансов, и человек, который ранее не продавал и не покупал жилье, может столкнуться с трудностями. Впрочем, сегодня хоть и существуют различные компании, как вот здесь, позволяющие организовать процесс домашнего переезда (или офисного - что кому нужно) довольно комфортно, быстро и свосем недорого, все же стоит подготовиться ко всем возможным процессам заранее.

Если в нынешнем городе проживания нет недвижимости в собственности, это упростит процесс. Если есть, то сначала нужно заняться продажей. Если жилье ликвидное, то есть находится в центре, с хорошим ремонтом и выставлено по адекватной цене, то продать его можно за считанные дни. Если ситуация обратная, то придется немало постараться. И лучше в этом случае нанимать риелтора, он ускорит затянувшийся процесс продажи.

Покупать квартиру в другом регионе лучше через агентство недвижимости или застройщика. Первый вариант подойдет для тех, кто ищет вторичку, второй – для желающих заехать в новый дом.

Лучше заранее узнать о самых известных компаниях по продаже недвижимости. И составить из них свой рейтинг, выбрав лучшую. Чтобы не тратить личное время на многочисленные поездки, все детали можно обговорить по телефону, а договор заключить через интернет, то есть переслать его со своей подписью на электронную почту агентства. Риелтор выберет жилье, удовлетворяющее требованиям покупателя, из собственной базы. А будущему собственнику не придется искать варианты квартир на сайтах объявлений.

Если есть подходящие варианты, можно съездить на просмотр. Но не стоит этого делать, если жилье покупателя в том городе, где он живет, ещё не продано. Это будет пустая трата времени. Лучше найти покупателя, договориться с ним на определенный срок, и в это время подыскать квадратные метры в новом городе.

Если покупатель соглашается на такую схему, то при сделке он передает деньги, которыми продавец оплачивает квартиру в другом регионе. При этом нужно выписаться из одной квартиры и в ближайшие дни прописаться в новую, иначе паспортный стол назначит штраф.

Если же сотрудничать с застройщиком, то можно просто позвонить по телефону в офис и узнать, какие квартиры и в каких домах еще не проданы. Можно выбрать несколько вариантов и договориться на просмотр в любой удобный день. В этом случае важно учитывать, что если дом еще не сдан, то прописаться в квартире не получится. А потому нужно искать способы сделать временную регистрацию или попросить тех, кто купил квартиру переезжающего, подождать с датой выписки. Хотя последние чаще относятся к этому подозрительно.

Главная Чтиво Как купить квартиру в другом городе