Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Не учи ученого

13293

РИА "Дезинфо-ньюс", 19 мая, 10-00
Собкорр. Гадкий, Москва

Премьер-министр России Владимир Владимирович Путин выступил на ежегодном собрании Российской академии наук (РАН). Причем, глагол "выступил" в этом случае, скорее относится к поведению, нежели к оральному звукоизвлечению.

На Общее собрание пришли около 1200 человек, из них более 500 действительных членов и примерно 700 обыкновенных членов-корреспондентов. И все как один ученые, готовые обсуждать не только вопросы развития науки в России, но и любимые темы социальной поддержки отечественных ученых.

Собрание шло спокойно, пока какой-то недальновидный профессор не привел слова некоторых членов о том, что премьер уделяет недостаточно внимания науке и ученым.
Не учи ученого

А так как во время собрания доктор технических наук Николай Лаверов рассказал, что у ученых разработан препарат для стимулирования мозговой деятельности, Путин отреагировал на критику следующим образом:

- Ну дайте этим критикам этот препарат. Может, успокоятся.

Пока ученые еще не осознали смысл фразы, Владимир Владимирович быстренько резюмировал: "А вообще за десять лет столько критики было, что я на нее уже не реагирую". И потом, опять же в темпе, посоветовал самим ученым спокойно реагировать на критику.

Для 1200 ученых стало понятно, что на препарате для улучшения мозговой деятельности можно поставить крест - премьер относится к данному стимулятору довольно прохладно. А тот факт, что Путин остро воспринимает критику в свой адрес, должен натолкнуть РАН на простую мысль: России срочно требуются безопасные успокоительные средства.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Не учи ученого