Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Не укради

10987

Что в супермаркетах воруют, я, конечно, знал. Но вот масштабы, масштабы честно скажу, недооценивал. Думал как: кто–нибудь лишнюю бутылку коньяка прихватит, колбасу под свитер засунет. Если меньше 500 рублей, так это и по уголовному кодексу кражей не считается, и на фоне доходов магазина это копейки.

Елки

Первая история – она даже не про кражи, а про умное использование законов. По закону о правах потребителей можно в течении двух недель вернуть товар, если он вам не понравился. Вот в первых числах января в магазине и наблюдается массовый возврат искусственных ёлок. Берут люди ёлку, справляют праздник. Отгуляв, возвращают с плохо скрываемой улыбкой и формулировкой из старого анекдота: “она у вас поддельная, выглядит–то почти как настоящая, но радости от неё никакой”. Деньги получают обратно, и ничего тут не сделаешь: закон о правах потребителей. Бесплатный прокат под залог стоимости.

Как украли джакузи

Средь белого дня украли ванну джакузи, весом несколько сотен килограмм и стоимостью в полторы сотни тысяч рублей. Кажется, невозможно такое, не засунешь её под свитер и через кассу под тележкой не провезёшь. Как? Да легко.

Ведь как покупается в супермаркете джакузи или другой большой товар, который нельзя провести на тележке сквозь кассу? Сначала на него выписывается бумажка. С этой бумажкой человек идёт оплачивать свою ванну на кассу. В обмен на деньги ему дают чек, он с чеком идёт обратно. Но можно, конечно, в кассу не ходить, а дать свой чек, заранее распечатанный. Так джакузи вам вынесут и погрузят.

А то, что чек – подделка, это выяснилось позже, когда джакузи уехала в неизвестном направлении.

Выручка за день

Уволили мужика из инкассации, но информация об этом из банка до магазина не дошла. Фотография его на стенде нужном весела, не сняли её. Мужик, не будь дурак, приехал в магазин и инкассировал выручку за день.

Спохватились чуть погодя, когда эти деньги не легли на банковский счёт. Но тут уже поздно было. Мужика так и не нашли, списали сумму по суду на убыток (То есть, магазин не должен платить с этой “выручки” налоги). Начальника охраны и половину более мелких чинов поменяли, и стали жить дальше. Что же стало с инкассатором и где он сейчас, это неизвестно, может и осваивает средства в каком–нибудь далеком от родины крае.

Как украли телевизор из супермаркета

Приходит человек в какую–нибудь местную техносилу–эльдораду, берёт с полки телек, если надо — срывает всякие ценники и идёт на кассу, мол, я у вас тут телевизор покупал, а он бракованный, примите назад. На кассе мужика с матами гонят в сервисный центр, мужик выходит в обнимку с тв и уезжает.

Но это история формата "бабки на скамейке рассказали".

Переклейка кодов

Но вообще, самый простой способ кражи – переклейка штрих кодов. Переклеивает человек с кастрюли за 200 рублей штрих код на кастрюлю за три тысячи. Кассир видит на кассе “кастрюля алюминиевая, артикул такой–то”, и пропускает. Да даже если и заметит, пойди докажи что человек что–то переклеил, шансов быть обвинённым – минимум.

Oдин из случаев вообще можно заносить в учебники< Две очень богато одетые женщины постоянно наведывались в магазин, покупали себе что–то минимальное поесть–попить, после чего с улыбкой садились в машину и уезжали. Когда их поймали, оказалось, что под их дорогущими шубами за один раз выносилось несколько кило колбасы. Причем не бюджетной вареной, а достаточно дорогой — всякие элитни твердокопченые сорта, которые подвешивали прямо за веревочку к специальным крючочкам на подкладке шуб. За один заход они выносили колбасы на несколько тысяч рублей. Ходили закупаться каждый день почти, сам их неоднократно видел. Вдохновленный этим примером, я на пробу похитил из магазина луковицу, пронеся ее под кепкой. Вот еще балалайка
Yемного из другой оперы, но тоже про кражу в магазине. Cобственно, тогда я работал в магазине сотовой связи, и однажды нужно было подменить человека в другом салоне сети. Этот магазин больше похож на узкую комнатку со стойкой приема платежей — очень мало места, поэтому все демонстрации товара клиенту и другие манипуляции приходилось проводить на этой же стойке. Опять же, очень солидный мужчина в дорогом пальто попросил посмотреть достаточно дорогой аппарат, при этом он еще изучал другие модели, но я был бдителен, и витрина была постоянно закрыта, вроде бы, бояться нечего. Я стал показывать ему этот дорогой телефон, но пришлось выйти на склад, чтобы принести зарядку, аппарат я на счастье понес с собой. Когда вернулся, не было ни мужчины, ни моего телефона, который заряжался с обратной стороны этой же стойки. Кассир, которая сидела в полуметре, ничего не заметила. то есть, работали профессиональные мошенники. Только задним умом я допер, что этот мужик в дорогом пальто ни разу не снял свои перчатки, пока смотрел аппараты... Я позвонил руководству, накатал письмо в рассылку по магазинам с подробным описанием чувака, позвонил своим коллегам в мой магазин. Следующий день я не работал, а когда через день вышел работать, выяснилось, что этот же чувак в паре с "коллегой" спер примерно аналогично телефон у нашего сотрудника. Только мой аппарат был Эрик Т65, похожий на раздавленную селедку, а здесь он подрезал Нокию 8910 в титановом корпусе — примерно 25к по тем временам при зарплате в 20. Мою рассылку читали все, о первой краже тоже все знали и сопереживали — не спасло. Зато потом мы вместе смотрели запись и сравнивали ее с моим описанием вора.

Крадунам на заметку
Мой находчивый приятель Вася регулярно наведывался в соседний супермаркет, дабы купить бутылочку пива и пачку сигарет. При этом он прихватывал бутылочку "Мартини", шоколадок, жевательных резинок, презервативов до кучи. Разумеется, бесплатно. Делал он подобные вещи регулярно, но вот однажды его поймали, сумма была как–раз за гранью административки, уголовный расклад короче. Вася слезно просил не вызывать милицию, мол он оставит в залог паспорт, сходит домой, принесет деньги и купит всё, что стащил. Охрана согласилась. Вася оставил паспорт и пошел прямиком…в отделение милиции. Где написал заявление, что охрана такого–то супермакета вымогает у него деньги за паспорт. Приехав уже с нарядом в магазин, после недолгих переговоров (вон там у них мой паспорт, в ящичке, вон там), Вася получил обратно свой паспорт, отозвал заявление и ушел. Правда, разжиться кражей ему не удалось, но уголовной ответственности он–таки избежал.

На прошлое рождество я подрабатывал в супермаркете ночным сменщиком
Расставлял всякое съедобное барахло, и выяснил, что творится в самой глубине полок: там, оказывается смирно лежат кучи недоеденных шоколадок, пустые бутылки из–под колы и открытые пакеты с чипсами. Не магазин — общественная столовая.

Как–то с супругой пошли за продуктовыми запасами на месяц
Отпечатали список покупок, а ручку оставили в машине. В обшем взяли со стойки какую–то дешёвую ручку, и использовали её пока ходили по магазину. Перед выходом поставили ручку на место.
После кассы нас аккуратно приняла охрана и вежливо попросила чек. Потом начали копаться в тележке. Когда ничего не нашли, спросили куда мы дели ручку 🙂
Так что подумайте перед тем как тырить что–то — если ради сраной ручки нас час водили по магазину — то о более дорогих продуктах они тоже позаботятся.

Главная Чтиво Не укради