Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Угон со счастливым концом

10604

В конце 90-х снимали телепрограмму по заказу областного ГИБДД, про работу группы розыска угнанных автомобилей. Мужики там отвязные, такое ощущение, что и не менты вовсе. Одна из важных частей их работы это проверка работы районных и городских подразделений так сказать на живца. Всё просто; приезжают в город, сами у себя машину угоняют, заявляют и ждут пока коллеги их поймают.

Вот этот детективчик мы и поехали снимать. Всё реально. Приезжаем в городишко, ставим авто у горисполкома, один идёт в здание, заявляет по телефону об угоне, а напарники, тем временем, угоняют машину. Мы с камерами держимся следом, на расстоянии, внимания не привлекаем.

Отъехали за угол, и, через триста – четыреста метров, на обочине главной улицы остановились поменять номера, но не успели, Только скрутили передний, как с перекрёстка выруливает милицейская машина и едет к нам. Старший группы расправил плечи и надменно посмотрел на нас с оператором, вот мол, как наши работают, и пяти минут не прошло. Но местные милиционеры проехали мимо, не особо заинтересовавшись на кой хрен у машины меняют номера.

Сыскари почесались, прикрутили откровенно липовые номера и поехали по городу на угнанной машине, мы следом с камерами. По городу мы колесили часа два. Они нарочно нарушали правила, дважды тормозили покурить перед горотделом милиции, где вся местная рать собралась на обед в столовку, но ни один милиционер не заинтересовался автомобилем, который только что объявили в розыск по всем рациям.

К концу второго часа нашего катания нам самим уже было не удобно за наших сыскарей, ведь не всегда у них так всё "гладко" проходило, по ним, к слову, только в том году дважды стреляли, во время таких же проверок.

Когда мы в очередной раз, через две сплошные возвращались в город, на пригорке замигал и замаячил милицейский автомобиль, жигуль пятой модели. Мы все выдохнули и приготовились, кто сдаваться, а кто и снимать задержание. Наш эскорт остановился, но местный страж порядку, к нам не подъезжал, а вышел из машины и побежал к нам пешком.

Когда подбежал, то выяснилось, что сержант на обед опаздывает, а спуститься по скользкой дороге не может – резина лысая. А к нам подбежал за помощью, что бы мы либо его к горотделу подкинули, либо машину помогли спустить. В этот момент я видел, как у майора лицо стало напоминать красно, белую мигалку, но без звукового сопровождения. Он шевелил губами, но ничего не мог сказать.

Ситуацию спас оператор Макс. Он предложил дружно скатить машину сержанта и переснять "захват" на участке дороги с хорошим сцеплением. Этот "блокбастер" и пошёл в эфир, а сержант через месяц стал старшим, получил премию и ценный подарок от руководства.

Главная Чтиво Угон со счастливым концом