Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

За державу обидно

11810

Так уж получилось что в очередной раз сидя на работе и проектируя н–ный небоскреб и трепясь по скайпу с немецкими, турецкими, сербскими и китайскими смежниками и подрядчиками я задумался о том, а что отечественного мы используем в строительстве, в жизни, в быту? Ведь вот есть например эта эпическая высотка Федерация в ММДЦ ценой во многие миллионы баксов — а что в ней нашего?
Ведь все, абсолютно все, вся начинка да и не только она — все самое дорогое — импортное: трансформаторы, дизели, ретрансляторы, свитчи, оптика, медь, говнонасосы, лифты, вентиляторы, холодильники, подъемники, лампы, светильники, все системы безопасности, остекление, да даже сраные лотки, гипсокартон, утеплитель и потолки армстронг импортные!
Что же в ней нашего задумался я? Цемент, арматура, трубы, часть проводов, да гвозди с болтами и гайками?! И так везде и повсюду!

Или вот окидываю я взглядом офис и пытаюсь найти хоть одну вещь сделанную в России — и не могу... Телефон — нет, компьютер с плоттерами и периферией — хаха, кресло — нет у меня хорошее итальянское кресло, бумага — рассмешил — финская, скотч? фэйл — китай, скрепки — тоже фейл, карандаш — англия!, ручка — корея, сумка — дальше, лотки для бумаг — хех, календарик на стене маде ин поланд, что?, что? нашего я могу найти здесь в этой своей суровой обители технократов и офисных крыс?... я начинаю нервничать...

и вот тут то уже почти потеряв надежду я наконец то натыкаюсь на то, что при взгляде переполняет мое сердце спокойствием и гордостью за будущее нашей необъятной страны:

За державу обидно

Главная Чтиво За державу обидно