Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Хмуриться не надо: Lada Granta

12929

РИА "Дезинфо-ньюс", 10 августа, 09-00
Собкорр. Гадкий, Тольятти

Российская автомобильная промышленность еще до сих пор не умерла. Этому радостному факту есть подтверждение: Волжский автозавод не смог самостоятельно придумать название для новой Лыды и учредил конкурс на лучшее название для новой, бюджетной модели.

Казалось бы, куда делать еще бюджетнее - но адские вазовские инженеры плюют на мнение народа, и в данный момент занимаются вопросами удешевления конструкции автомобиля и настройкой шасси.
С начала объявления конкурса, тысячи добровольцев наморщили мозг и предложили свои варианты. Что там говорить - даже автор этих строк предлагал назвать новый бюджетный автомобиль Лада-Путинка! Увы: организаторы конкурса посчитали, что такое наименование "народного автомобиля" им не подходит.

Победителем оказался некий гражданин из Красноярска. Он, булькая извилинами головного мозга выдал следующий вариант: Lada Granta.

Хмуриться не надо: Lada Granta

Ура!!! И хотя народного автомобиля еще нет, название у него уже есть. Победителя наградят Ладой Калиной, той самой, на базе которой и будет выпускаться Лада Гранта.

Машина - настоящая бомба. Точнее, со словом Granta более созвучно граната. Лада-Граната - не дергай рычаги. Ну или Лада-Кранты - кому как приятнее. Как у нас Ладу назовут, так она и поплывет. Железо, а в воде не тонет.

По данным пресс-служба "АвтоВАЗа", в конкурсе принимали участие 46 тысяч человек, предложивших 36 тысяч уникальных наименований. Млять!!! "АвтоВАЗ" в очередной раз всех сделал - только им ведомо, как могут 46 тысяч человек выдать 36 тысяч уникальных наименований.

Если завод не сгорит, то производство нового изделия начнется в 2011 году.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Хмуриться не надо: Lada Granta