Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Российский суд - самый гуманный суд в мире

10722

РИА "Дезинфо-ньюс", 19 августа, 14-30.
Собкорр. Гадкий, ИРКУТСК.
Кировский районный суд города Иркутска проявил милосердие высшего порядка: человека на иномарке, среди бела дня сбившего двух девушек-сестер, одна из которых умерла, а вторая осталась инвалидом, временно не посадили.

Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: гражданка за рулем, во-первых, была дочерью главы областного избиркома, а во-вторых, она была беременна. Кроме того, виновница ДТП Анна Шaвенкова полностью признала свою вину и активно сотрудничала со следствием.
Российский суд - самый гуманный суд в мире

Отягчающие обстоятельства суд не учел. Видимо, судья забыл, что сразу после ДТП Анна с грустью рассматривала бампер поврежденного автомобиля, не оказывая помощи пострадавшим. Ну и кроме этого, дочь главы избиркома во время следствия не пыталась загладить вину. Это, в общем-то, отягчающее обстоятельство, хотя его можно трактовать как дача взятки.

Суммируя все плюсы и минусы поведения и состояния Анны Шaвенковой, суд приговорил ее к трем годам лишения свободы!!! Но с отсрочкой в 14 лет - до того времени, когда ее ребенок станет совершеннолетним. Итак, 6 марта 2024 года Шaвенковая сядет!?

Впрочем, это может произойти и раньше. Не дай бог, конечно, но если ее несовершеннолетнего ребенка насмерть собьет какая-то кукушка за рулем, то Анна сядет раньше. Если не родит еще одного несовершеннолетнего, конечно.

Этот случай из юридической практики современной России является уникальным. Убив одного человека и сделав калекой второго, можно сесть в тюрьму чуть попозже, а то и вовсе никогда, попав под амнистию.

Население в Иркутске взбудоражено и на полной серьезности обсуждает вопросы следующего содержания: можно ли убить, например, милиционера, а сесть тогда, когда ребенок станет совершеннолетним?

Или, даже без убийства, ограбить банк, а отсидеть за ограбление потом, как время будет. Можно ли?

Сейчас некогда в тюрьме просиживать, детей для Родины надо растить.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Российский суд - самый гуманный суд в мире