Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Почему Маша Шарапова на корте кричит больше, чем в постели

12841

РИА "Дезинфо-ньюс", 5 октября, 10-00
Собкорр. Гадкий, США
Оказывается, женские крики на теннисном корте, так раздражавшие британских зрителей на Уимблдоне-2009, не являются намеренным отвлечением соперника при помощи звука.
Кричать в момент удара по мячу нужно для того, чтобы сосредоточится на ударе.
Теннисистки были оштрафованы напрасно.
Почему Маша Шарапова на корте кричит больше, чем в постели

Российский зритель давно понимал, что на теннисном корте Мария Шарапова кричит не из-за удовольствия. И тем более не для того, чтобы обмануть свою молчаливую, как бревно, соперницу. Маша кричала, чтобы выиграть! Это наблюдение подтверждается наблюдениями за спортсменами-штангистами. В момент взятия веса они издают звуки вообще всеми частями тела.

К сожалению, для того, чтобы понять эту простую истину западному болельщику, пришлось потрудится ученым. И деньги на исследования были потрачены не зря. Американские ученые с блеском доказали, что крик помогает сконцентрироваться на моменте удара и, как следствие, выиграть.

Опыт заключался в следующем. Добровольцы со связанными руками наблюдали за игрой теннисисток в коротких юбочках, и в каждый момент удара по мячу нажимали кнопку. Выяснилось, если Маша кричала, то точность реакции добровольца на момент удара значительно повышалась. Повышалось и настроение добровольца.

А вот молчаливая игра теннисистки заметно снижала реакцию добровольца на удар. Кроме того, терялась зрелищность игры. Наблюдая молчаливый теннис, американские добровольцы теряли в весе, у них ухудшался аппетит и потенция.

Итак, с теннисом все ясно - для победы желательно кричать при каждом ударе. Сложнее ответить на этот вопрос для других видов спорта. Нужно ли кричать в момент удара по мячу футболистам? Улучшат ли крики игру знаменитого вратаря Гашека? Не поможет ли крик сосредоточится при игре в шахматы?

Вопросов, впрочем, как и денег американских налогоплательщиков, у нас много. И мы надеемся, что в будущем, для достижения победы и повышения концентрации внимания, кричать будет все прогрессивное человечество.
Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Опубликовано: 5 октября 2010г., 16:00.
Главная Чтиво Почему Маша Шарапова на корте кричит больше, чем в постели