Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Ай да Гоголь! Ай да сукин сын!

11444

РИА "Дезинфо-ньюс", 18 ноября, 11-30
Собкорр. Гадкий, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
Все-таки приятно, что начальник Камчатского регионального филиала "Почты России" человек образованный и действительно прочитал "Мертвые души" классика Гоголя.

Еще более приятным, а даже смешным фактом следует считать фамилию начальника камчатской почты. Это Владимир Чечиков, что еще раз напоминает благодарному читателю роман "Мертвые души" и его главного героя Чичикова.

Проявив сообразительность, Владимир Чечиков, точно так же, как и его литературный тезка решился на аферу, использовав схему гоголевского персонажа.

Ай да Гоголь! Ай да сукин сын!

В штат камчатской почты были приняты совершенно посторонние люди, на которых бухгалтерия регулярно начисляла зарплату, перечисляя бабло на пластиковые карточки. Эти посторонние люди не появлялись на работе и, соответственно, не работали, однако их заработная плата снималась со счетов неустановленными лицами.

Следствие установило, что подобная схема действовала в период с 2008 по 2010 годы и позволила Чечикову изъять у государства 1,2 миллиона рублей. Горько сознавать, что такая мизерная зарплата почтовых работников позволяет их начальнику воровать всего по 400 тыщ в год. Это реально смешная цифра, хотя и попадает под очень серьезную, 159 статью УК РФ часть 4 - мошенничество в особо крупном размере.

Очевидно, данная сумма развеселила следствие и в отношении арестованного были применены ништяки. После задержания Владимир Чечиков пробыл в СИЗО ровно два дня и, после оформления подписки о невыезде, 22 октября, был отпущен домой. Дома его ждут жена и двое малолетних детей. Скорее всего суд запретил Владимиру читать.

Все родные и любители русской классики 19 века надеются на условный приговор. Это, сука, Гоголь и созвучие фамилий подтолкнули начальника камчатской почты к совершению преступления.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"

Главная Чтиво Ай да Гоголь! Ай да сукин сын!