Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

А почему женщины в телевизоре совсем не умеют шутить?

12479

Не, ну правда, вот есть, к примеру, целая плеяда мужиков-юмористов. Ну, там, из совсем замшелых - Жванецкий, Райкин покойный, Хазанов долго в советское время эксплуатировал жанр (может, и до сих пор чешет, не знаю). Из более современных - Альтов, Задорнов.

Да Петросян, в конце концов, и вся его плеяда шифринов-новорусских бабок. По-разному можно ко всем относиться (я, например, Жванецкого сильно уважаю, как писателя, да и Задорнова тоже (как писателя, подчёркиваю!), но это - моя личная точка зрения, никому не навязываю).

А вот женщин-юмористок перечислить можно чуть не по пальцам. Кто там - Клара Новикова? Жена Петросяна? Да ещё одна малахольная, с толи фамилией, толи погонялой - «Воробей»? И всё.

Я уж молчу, что если тот же Альтов хоть иногда способен улыбнуть, то с этих трёх мне даже по укуру не смешно, ими пытать можно.

Едем дальше. Вот есть такая передача - Камеди Клаб. Опять же, можно по-разному относиться, но лично я с некоторых их приколов ржал всегда невозбранно.

А есть передача-зеркало, Камеди Клаб Вумен. Два раза в жизни я пытался её смотреть - два раза в жизни на 5-ой минуте мне зевота челюсти ломала, на 10-12-ой меня охватывало жуткое раздражение от предсказуемости и пошлой, неискренней наигранности шуток, и вообще - от всего происходящего. Проще говоря - НЕ СМЕШНО! Вот совсем прям не смешно. А иногда даже и плакать хочется.

Дальше едем, следующая станция: Прожектор Перис Хилтон. Ну, нормальная, в целом, передача, Ургант там жжот напалмом, Мартиросян-красава, Светлаков. В воскресный вечер, накануне сложного понедельника - самое то, посмотреть-улыбнуться. Над интерпретацией тех или иных новостей. Было бы у нас нормальное, не подцензурное телевидение - там бы вообще был такой ад и израель, просто пиздец, я по 90-ым благословенным помню такого рода передачи... Но хоть на том, что есть - спасибо. Всё ж не «Кривое Зеркало» петросяновское, да.

...И есть её зеркало по формату (не знаю, как называется) - бабо-передача на РТР. Вот как раз щас идёт (или шла). Я её первый раз попытался посмотреть. Пиздец. Не смешно вообще. Ни разу. Какой-то мелкобабский срач.

Ладно. Я бы ещё понял, если бы мне только так казалось - всегда можно сказать, что это у меня такое ебанутое чувство юмора, и я, мол, ничего не понимаю в женских шутках. Да и, может быть, не мне они и предназначены (хотя над шутками мужиков одинаково угарают все, сто раз видел. И женщины даже больше).

...Но ведь нифига! Я многих знакомых женщин спрашивал на эту тему, и мнения разделились в том смысле, что если на примере Камеди клаба того же, то у женщин есть два мнения: те, кому не нравится версия вумен, но нравится - мен, и те, кому не нравится ни то, ни другое.

Вот скажите мне, отчего это так? Почему женщины слабо шутят, плохо юморят?

В чём секрет? Ведь в отсутствии чувства юмора дам не упрекнёшь, наверное - вона как иногда хохочут над нашими шутками...

Что думаете?

Главная Чтиво А почему женщины в телевизоре совсем не умеют шутить?