Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Господин полицейский сегодня злой?! Господин меня накажет?!

11689
"РИА "Дезинфо-ньюс", 3 февраля, 13-30
Собкорр. Гадкий, МОСКВА

Господа российские сенаторы таки одобрили закон о полиции. Это, оказывается, не шутка: теперь у нас действительно будут полицаи. Их количество уменьшится на 20%, а сама полиция избавит себя от множества избыточных функций. Логично предполагать, что количество избыточных функций уменьшится тоже примерно на 20%.
Господин полицейский сегодня злой?! Господин меня накажет?!

В чем же коренное отличие милиционера от полицейского? Полицейский - профессионал, в то время, как мент - это доброволец, получающий зарплату, утверждает Глава МВД Рашид Нургалиев.

"По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди", - заявил министр, отвечая на вопросы журналистов. И мы даже не будем его спрашивать, почему, если наши менты круче многих иностранных коллег, им надо меняться?

Каждый из нас, россиян, принимал участие в создании закона, ведь его проект долгое время лежал в интернете. И там очень много букв.

Любой россиянин, господин или просто хрен в стакане, мог оставить свой комент под этим законом. Хоть слово "член" пиши тремя буквами - тебя услышат и закон подкорректируют. Так что если что-то в законе будет не так - то мы сами и виноваты. Не учли. Не предусмотрели. Не спрогнозировали.

Документ осталось подмахнуть лишь Президенту Медведеву. И все, здравствуй, полицейское государство.

Самый каверзный вопрос "как обращаться к полицейскому на улице?" не поверг в ступор господина Главу МВД Рашида Нургалиева. Надо, оказывается, говорить "Господин полицейский". Как мило.

Кстати, когда в Почесалове образовалось социал–демократическое движение, там тоже господами друг дружку называть начали. "Господа, — говорят, бывало, после хорошенького бриффинга, — кто облевал сортир? Нельзя же так, господа! Есть же лужа..."

Так что срочно учимся делать заискивающие лица! Слава Медведеву, в законе "О полиции" не прописано, что граждане должны у полицейского член сосать.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Господин полицейский сегодня злой?! Господин меня накажет?!