Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Тульская стоматология - одна из лучших в мире

10142

РИА "Дезинфо-ньюс", 12 июля, 08-30
Собкорр. Гадкий, ТУЛА
Российское интернет-сообщество потрясено поведением тульских уборщиц. В начале февраля 2011 года, в частный стоматологический кабинет ООО "Сияние" обратилась мать с больным на один зуб ребенком.
Все-таки это город Тула, а никак не Челябинск, где молочные детские зубы рвут проволокой, привязывая ее к дверной ручке стоматологического кабинета.
Тульская стоматология - одна из лучших в мире

Перед стоматологами ООО "Сияние" стояла простая задача: больной зуб 9-летней любительницы конфет удалить, деньги - забрать, заплатить налоги и смыть кровищу в кабинете при помощи специально обученной женщины-уборщицы.

Вырвать никудышный зуб было поручено Людмиле Корешниковой, оформленной в ООО "Сияние" на должности уборщицы и не имеющей медицинского образования.

Отбросив швабру и тряпку, Люда сумела удалить зубик даже не применяя анестезии, что сэкономило общую стоимость услуг стоматологического кабинета. Но поразительно то, что без анестезии был удален не тот зуб. Корешникова умудрилась вырвать здоровый, коренной детский зуб.

Мама девочки обратилась в суд и выиграла дело. Итак, случайно вырванный отчаянной уборщицей зуб стоит 50 тысяч рублей. Повезло и какому-то тульскому адвокату - ООО "Сияние" оплатит расходы мамы девочки в размере 10 тысяч рублей.

Директор "Сияния" - единственная баба, кто имеет в этой конторке разрешение на отбор детских зубов. И ей, как самой главной виновнице, назначен штраф в 4 тысячи рублей. В отношении уборщицы заведено уголовное дело по статье "самоуправство" - это год или два условно.

Итого - 54 тысячи рублей за вырванный без анестезии здоровый зуб. Много это или мало? Если рвать один здоровый зуб, что, конечно мало. А если штук десять, то на детской боли можно даже машину купить.

В процессе разбирательства мы совсем забыли, о судьбе больного молочного зуба 9-летней девочки. Его судьба трагична - сам выпал.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Тульская стоматология - одна из лучших в мире