Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как грамотно отмазаться от работы в понедельник

13108

Всем знакомо чувство, когда после хорошей гулянки просыпаешься рано утром в понедельник и понимаешь, что на работу идти вообще не улыбает. Сегодня я подкину несколько простых и проверенных отмазок, который ваш шеф точно схавает, если ими не злоупотреблять.
1. Мой домашний питомец заболел

Как грамотно отмазаться от работы в понедельник

Если вы используете милое пушистое существо как аргумент, то даже самый бессердечный начальник даст вам отгул. Главное изображать небольшое волнение и дать понять, что песик (или котик - по обстоятельствам) болен довольно серьезно.

2. У меня проблемы с машиной

Проблемы с машиной - отличная отмазка, но тут важен один тонкий ход. Надо изобразить, что вы вообще ничего не понимаете в строении автомобиля и заявить что-то в духе "круглая штуковина протекает" или "чего-то там не работает". Тогда шеф (если он мужчина) про себя посмеется над вашей глупостью и даст сорваться с крючка.

3. Моя двоюродная бабушка умерла

Умерщвлять на словах родственников, чтобы прогулять работу - паршивый ход, но не в том случае, если родственник не существует. Используй какую-нибудь восьмиюродную бабушку, чтобы не почуствовать себя козлом, когда встретишься со своей "мертвой бабушкой" на Пасху.

4. Меня пригласили на свадьбу

Свадьба друга - серьезная причина отпустить тебя с работы. Если хочешь получить три выходных вместо одного, собирайся на придуманную свадьбу куда-нибудь подальше и конечно же с двумя ночевками.

5. Я заболел

Если все отмазки закончились, старый фокус "я заболел" всегда срабатывает. Только не используй его слишком часто, иначе потом на работу можно будет вообще не выходить.

Главная Чтиво Как грамотно отмазаться от работы в понедельник