Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Были надувные танки, теперь есть надувной храм

11923

РИА "Дезинфо-ньюс", 24 августа, 12-00
Собкорр. Гадкий, КАМЧАТКА
Полуостров Камчатка населен как откровенными безбожниками, так и верующими гражданами. В свою очередь, верующие распределяются на сектантов, католиков и православных.
Православные храмы на Камчатке присутствуют, и любой верующий может запросто попросить Бога, например, о здоровье Путина. Сектанты входят в религиозный экстаз дома, поэтому их ловят, сажают в тюрьмы и подвергают насмешкам со стороны как безбожников, так и верующих.
Были надувные танки, теперь есть надувной храм

Труднее всего приходится камчатским католикам. Российские власти не дают разрешения на строительство католического храма, и поэтому верующие вынуждены молиться дома. Несведущая в религии камчатская полиция бьет католиков резиновыми дубинками, считая, что лупит обыкновенных сектантов.

Как быть католикам в ситуации, когда страшно хочется обратиться к Богу, а звездюлей получать не очень хочется?

Ответ на этот вопрос элегантен. 15 сентября на Камчатку будет доставлен надувной храм весом около 100 килограммов. Конструкция представляет собой что-то типа детских прыгалок, но представляет собой настоящее здание и выполнена в готическом стиле.

Как надувной храм будет устроен внутри не уточняется. Подозреваю, что там будет надувной иконостас, пластиковые кресты и поп с пипкой-ниппелем. Конструкция снабжена специальным католическим компрессором, чтобы вера не сморщивалась, и освященными кронштейнами для крепления для защиты от ветра.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Были надувные танки, теперь есть надувной храм